Бюджетный компьютер для студента 2017

Бюджетный компьютер для студента 2017

Студенты считаются теми людьми, которые все время сидят за ПК. На них они делают дипломы, курсовые работы и домашнее задание. Сегодня, это проще, чем даже почти в библиотеку. Так что для этой категории людей придумали бюджетные компьютеры. Они стоят недорого, а вот начинка готова быть мощной. Так что данные модели и пользуются особой популярностью.

Если вы хотите собрать ПК самостоятельно, то придется потратить много усилий. А вот второй вариант – купить себе моноблок. Его разрешается даже носить с собой, если есть нужда. Тяжелее будет с персональным компьютером. Так что давайте рассмотрим дешевые варианты моноблоков.

Acer Aspire Z3-605-UR22

бюджетный компьютер для студента 2017

Если вам по душе нечто элегантное, то данная модель станет замечательным помощником. Да и на столе она не будет занимать много места. Тут же пользователи найдут процессор Интел i3, и оперативную память на 4 Гб. Ко всему прочему в комплекте идет жесткий диск на 1 Тб.

Скорость вращения шпинделя составляет 7200 оборотов в минуту. В моноблоке есть Wi-Fi и блютуз. Сенсорный экран рассчитан на 23 дюйма, а вот его разрешение 1920 на 1080 точек. В комплект еще входит беспроводная мышка и клавиатура. Причем они также отличаются хорошими функциями.

Если говорить о дисплее, то он глянцевый, и закрыт еще стеклянной пластиной. Она же готова сгладить переход между экраном и рамкой. У экрана еще есть в нижней части выступающий каркас, что опирается на рабочую поверхность. На задней панели расположилась подставка.

Ее разрешается легко регулировать благодаря пружинному шарниру. Асус имеет только одну рамку, в отличие от HP Pavillion. Из-за этого девайс имеет минималистический и рациональный вид. А вот под монитором расположились юсб порты и разъем для наушников. Производители не забыли область для микрофона.

Девайс готов дать пользователям беспроводные устройства ввода. Например, клавиатура работает бесшумно и мягко, кнопки срабатывают быстро, так что на них удобно печатать. А вот мышка обзавелась оптимальными размерами. Благодаря своим изгибам она замечательно лежит в руке. К достоинствам устройства мы отнесем еще и быстрый запуск. Цена же идет как минус. Придется выложить за моноблок 900 долларов. Хотя, цена за него падает каждый день.

Dell Inspiration One 20 Touch

Данная модель смотрится эффектно и считается надежным помощником. Тут же есть разносторонние функции. Пользователям девайс обойдется дешевле, чем вышеописанная модель. Ее цена 600 долларов. Экран же немного меньше. Его диагональ равна 20 дюймов. За эти деньги покупатели получат процессор Интел i3, оперативку на 4 Гб. А вот емкость жесткого диска идет на 1 Тб.

Что касается скорости вращения, то она составляет 7200 оборотов в минуту. Девайс готов поддерживать блютуз и Wi-Fi. Если смотреть с точки зрения дизайна, то у ПК все довольно просто. Создатели дали ему черный полностью экран, что реагирует четко на все базовые жесты операционной системы.

Если скользить пальцем к центру от правого края, то на экране можно будет увидеть чудо панель. В нижней части экрана расположился логотип фирмы, а в верхней есть веб-камера. Также под экраном вы увидите динамики компьютера. На передней панели не существует никаких кнопок или портов, все их поставили сбоку или назад. Дизайн гаджета могут испортить только периферийные устройства не особо высокого качества.

Систему покупатели получают вместе с мышкой и клавиатурой, что подключаются при помощи кабеля. Вид у этих устройств довольно простой, хотя их использовать удобно. Мышка обзавелась большими размерами и средними параметрами. А вот производительность модели показывает себя хорошо. Только вот до пяти баллов она не дотягивает. Модель замечательно справляется с учебными заданиями или обычными развлечениями. На ней студенты смогут смотреть фильмы на высокой четкости или прослушивать любимую музыку.

Нельзя тут играть в мощные игрушки. Производительность графической системы также расположилась на высоте, хотя и звезд с неба не хватает. Другими словами, к достоинствам девайса мы отнесем надежную конструкцию, дизайн и сенсорный монитор. А вот минусы – простая мышка и клавиатура, а также тихие динамики.

HP Pavillion TouchSmart 23-f260xt

бюджетный компьютер для студента 2017

Данная модель обойдется вам в 700 долларов. И вариант можно назвать самым красивым. Само же по себе устройство может напомнить рамку для фото, на столе она не занимает много места. И это большой плюс. Моноблок включает в себя диагональ в 23 дюйма, так что его легко разместить в студенческой комнате общежития. А вот дизайн, к сожалению, не готов удовлетворить изысканными вкусами, но вот сам гаджет функционален.

Монитор идет сенсорный и глянцевый. Его окружает изящная рамка под стеклом edge-to-edge. По периметру рамки есть другая рамка, что немного толще и создана из черного матового пластика. Все элементы обрамлены серебряной металлической окантовкой, что выходит за пределы нижней части монитора. Тут же вы увидите динамики. Все устройство опирается на устойчивую и компактную подставку.

Единственный минус дизайна надо назвать его недостаточную яркость. А вот что касается производительности, то гаджет готов показать среднее быстродействие. В моноблоке вставлен процессор Интел i3. Оперативная память идет на 6 Гб, а жесткий диск на 1 Тб. Как и у прошлых моделей равна скорость вращение шпинделя. Моноблок замечательно подойдет для того, дабы делать домашнее задание или заниматься развлекательными программами.

Видео: бюджетный компьютер для студента 2017