Лучший монитор для дизайнера 2016

Лучший монитор для дизайнера 2016

В данное время большое количество людей используют компьютеры для работы. Но производя покупку монитора, большое количество пользователей сталкивается с определённой проблемой. Причины этой проблемы могут быть самые разные. В том случае если вы занимаетесь дизайном тогда производить выбор монитора стоит более трепетно. Среди большого количества мониторов, которые представлены на современном рынке пользователь сможет произвести подбор именно того монитора который ему необходим для работы.

Параметры при выборе монитора

В первую очередь стоит отметить, что для дизайнера самым важным является сам экран компьютера. Рекомендуется приобретать экраны, которые имеет размер по диагонали не менее 24 дюймов. Как правило, дизайнеры регулярно производят проектирование самых разных площадей. А вот для того чтобы правильно произвести оценку созданного проекта потребуется достаточно большой обзор.

Обратите внимание, что самым лучшим вариантом будет приобретение экрана, который может производить работу с 3D изображением. Обратите внимание, что подбор матрицы, как правило, также производиться по определённому статусу. Это непосредственно оттенки, яркость и цветопередача. Устройства, которые имеют встроенные IPS матрицы, идеально производят работу, с поставленной перед ними задачами. Покупая монитор для дизайнера, стоит обратить внимание на наличие всех необходимых для проведения работы разъёмов.

Лучшие экраны для дизайнера

В настоящее время имеется, прекрасны монитор, который идеально сочетается с компьютером Эппл. Это непосредственно Apple LED Cinema Display. Приобрести такой монитор вы сможете за 80 тысяч рублей. Этот жидкокристаллический монитор имеет размер по диагонали 27 дюймов. Тип матрицы, которая в нём установлена это непосредственно TFT IPS. Этот экран обладает достаточно высоким разрешением. В том случае если вы любите технику, которая производится компанией Эппл, тогда этот экран сможет стать для вас не только помощником, но и другом. Монитор имеет прекрасные технические характеристики и прекрасный дизайн. Но, несмотря на всё это выдаваемое изображение, имеет достаточно высокое качество. Также вы сможете найти на мониторе три порта, микрофон, камеру и специальный разъём для зарядки.

Достаточно популярным среди дизайнеров является монитор модели NEC MultiSync P242W. Сегодня пользователь может произвести покупку этого монитора за 56 тысяч долларов. Компания, которая его производит, смогла прекрасно ориентировать экран на пользователей, которые производят работу с графикой. Диагональ экрана составляет 24.1 дюйм. На мониторе производитель установил матрицу типа TFT IPS. В этом мониторе имеется 14 битная таблица которая производится для того чтобы пользователь мог самостоятельно произвести его откалибровку. Время отклика у этого монитора составляет 8 мс.

Не так давно на рынке появился монитор, которые также прекрасно подходит для тех пользователей, которые производят свою работу с графикой. Это непосредственно DELL U2713H. В магазинах стоимость этого монитора колеблется от 44 до 60 тысяч рублей. Этот экран имеет достаточно строгий дизайн. А вот размер по диагонали составляет не менее 27 дюймов. На этом жидкокристаллическом экране производитель установил матрицу типа TFT AH-IPS. Монитор имеет достаточно высокое разрешение. А вот время отклика экрана составляет 6 мс. Также в нём встроен картридер. Этот монитор является универсальным. Всё дело в том, что такой монитор могут использовать не только дизайнеры, но люди, которые любят проводить время за компьютерными играми. Экран имеет одну особенность. Она заключается в  том, что при работе с этим монитором пользователь сможет выделить мелкое зерно. Но, как правило, через небольшой промежуток времени вы сможете к нему привыкнуть.

Подведение итогов

Стоит обратить внимание на то, что произвести выбор экрана не очень то и сложно. Очень важно точно знать для чего он будет использоваться. Всё дело в том, что дизайнеру работать будет намного проще с экраном, размер которого по диагонали составляет не менее 25 дюймов. Модели, которые были перечислены немного ранее, являются максимально подходящими для проведения самых разных работ связанных с дизайном. Стоит обратить внимание на то, что экраны достаточно больших размеров могут пользователи использовать и для компьютерных игр. Все мониторы, которые представлены в этой стать имеют прекрасные технические характеристики и большое количество положительных отзывов от пользователей. Работая с таким монитором, вы сможете чувствовать себя максимально комфортно. Как правило, покупать монитор для работы с дизайном стоит очень внимательно.