Лучший смартфон с выдвижной клавиатурой 2017

Лучший смартфон с выдвижной клавиатурой 2017

Мобильные телефоны с сенсорным управлением становятся достойной заменой кнопочных моделей. Это происходит с 2013 года. В настоящее время на полках современных магазинов практически нереально найти смартфон с кнопочной клавиатурой. Несмотря на это, некоторые смартфоны все-таки обладают выдвижной клавиатурой, а ведь этот факт свидетельствует о том, что не каждая компания увлекается только сенсорными дисплеями.

LG Enact

LG, прежде всего, ориентируется на сенсорные смартфоны. Несмотря на это, кнопочную модель все-таки можно успешно отыскать. Более того, устройство успешно функционирует на операционной системе Android. Может быть, именно этот девайс порадует людей, которые не стремятся слишком активно и успешно разбираться в современных тенденциях.

LG Enact радует простотой управления, но при этом по функциональности соответствует своим навороченным братьям. Среди дополнительных преимуществ значится очень мощный и достойный аккумулятор.

Минусы, конечно, будут. Например, смартфон обладает небольшим дисплеем (диагональ составляет всего лишь 4 дюйма), но даже такие размеры не приводят к отказу от покупки.

Лучший смартфон с выдвижной клавиатурой 2017

Технические данные:

  • 1,2 ГГц процессор Snapdragon 400;
  • объем встроенной памяти – 8 гигабайтов;
  • емкость аккумуляторной батареи – 2460 мАч;
  • операционная система – Android версии 4.1;
  • камера – 5 мегапикселей с LED-подсветкой.

На самом деле технические характеристики находятся на среднем уровне и предполагают практичный подход к мобильному телефону. Стоимость составляет 350 долларов.

Nokia C6

Nokia C6 завоевал настоящий интерес к себе. Смартфон идеально подойдет почитателям активного образа жизни, которые все-таки тяготят к qwerty клавиатуре. Мобильный телефон работает под управлением пятой версии операционной системы Symbian S60, которая, к счастью, отличается максимальным удобством.

Смартфон обладает 4 рядами клавиш, которые представляют практически все буквы кириллицы. Исключением стали две буквы – Х, Ъ. В правой части клавиатуры располагается навигационная система, успешно заменяющая стрелки. Среди преимуществ кнопок значится их крупный размер и выпуклая форма. Белая подсветка позволяет успешно и без каких-либо проблем набирать текст даже в темноте.

Функции:

  • bluetooth;
  • wi-fi;
  • GPS;
  • фирменный навигатор;
  • возможность использования карт памяти;
  • радио;
  • 5-мегапиксельная камера.

Экран обладает разрешением 640 на 360 пикселей, причем этого уже достаточно для просмотра видео.

Интересная особенность – это минимальный вес (50 грамм). Смартфон представлен в черном и белом цвете.

BlackBerry Venice

BlackBerry предлагает уникальный смартфон с выдвижной клавиатурой под названием Venice. Данная модель отличается изогнутым экраном диагональю 5,1 дюймов. Технические данные и функциональные возможности радуют:

  • экран – 5,1 дюйма. Предполагается максимально удобная и приятная работа благодаря дисплею смартфона;
  • 8-ядерный процессор, успешно выполняющий практически любую поставленную задачу;
  • 16-мегапиксельная камера, позволяющая создавать качественные снимки;
  • емкость аккумулятора – 3650 мАч для продолжительной работы на одном заряде.

Однако изначально смартфон привлекает своим уникальным исполнением: переднее стекло на самом деле изогнуто по краям. Можно с полной уверенностью предположить, что подобная форма порадует максимальной эргономичностью.

BlackBerry Passport

Лучший смартфон с выдвижной клавиатурой 2017

Данный смартфон популярен у бизнесменов и руководителей. Нужно отметить, что он оказался одним из самых быстрых, лучших и функциональных среди моделей с выдвижной клавиатурой.

Смартфон изначально смотрится дорого и престижно, что вызывает только наилучшие впечатления. Более того, многие люди будут рады возможностью управления сразу двумя способами: сенсорный экран и выдвижная клавиатура. Однако смартфон предлагается без кириллицы, что оказывается нетипичным недостатком. Для успешного общения приходится регулярно пользоваться переводчиком из транслита в русский или сдвоенными кнопками, что на самом деле усложняет процесс набора любого текста. Если же использовать клавиатуру для навигации, смартфоном можно управлять с легкостью, ведь кнопки адаптированы даже для копирования, вставки, выделения разных текстов.

Несмотря на высокую стоимость (около 43 000 рублей), BlackBerry Passport готов порадовать универсальностью. Все функции доведены практически до совершенства, что, вне всяких сомнений, оставляет наилучшие впечатления.

Несмотря на то, что смартфоны с кнопочной клавиатурой уходят в прошлое, на рынке еще можно найти подобные модели. Самое важное – это внимательно изучить все предложения и понять, на каком варианте лучше всего остановить правильный выбор, так как только в этом случае можно остаться полностью довольным покупкой.

Видео: лучший смартфон с выдвижной клавиатурой 2017