Microsoft выпустил Office 2016

Microsoft выпустил Office 2016

Как и было запланировано, компания Microsoft объявила сегодня о выходе нового поколения своего офисного пакета. Office 2016 доступен для компаний и простых пользователей на 47 языках. Отметим, что согласно пресс-релизу российского подразделения Microsoft, российским пользователям новый пакет приложений станет доступен не сегодня, а с завтрашнего дня, 23 сентября.

Для работы подходят устройства под управлением Windows 7 и выше, а также iOS и Android. Напомним, Office 2016 для Mac был выпущен июле этого года. Office 2016 доступен в рамках подписки Office 365. Кроме того, можно купить Office Home & Student 2016 за $149,99 и Office Home & Business за $229.

Отметим, что это первая версия Office созданная специально для Windows 10 и в ней появятся такие долгожданные функции как, например, возможность одновременного редактирования несколькими пользователями в реальном времени одного и того же документа. Эта функция уже присутствует в Office Online, но теперь она становится доступна пользователям десктопных приложений Office. В Office 2016 вообще появится больше поддержки облачных функций, например, сохранение документов в облако, открытие и редактирование документов, сохраненных онлайн.

Источник: Компьютерра