Ноутбук для дизайнера 2017

Ноутбук для дизайнера 2017

Профессия дизайнера все больше становится популярной. Не только дизайнеры, но еще и архитекторы, инженеры и конструкторы должны создавать контент, что требует использования графики. И тут может быть все что угодно: моделирование одежды, редактирование видео, создание эффектов и тому подобное. И вот стационарный компьютер для данных целей вообще не подойдет. Так что собрать ПК дома можно довольно просто. Однако, если вы хотите свои проекты демонстрировать заказчикам, то придется приобрести ноутбук.

Главные принципы

Надо сразу отметить, что работа с графическими программами всегда требует высокие параметры у оперативной памяти, дисплея, процессора и жесткого диска. У вашего ноута должен обязательно быть мощный процессор одной из последних моделей. Сюда же стоит отнести емкость кэш-памяти и тактовую частоту. Кэш-память желательна второго уровня.

Если данные требования игнорировать, то вы не сможете комфортно и продуктивно работать. Ведь, ваш компьютер потребует кучу времени на то, дабы обработать ту или иную операцию. А в дальнейшем вы поймете, что вовремя не успеваете создать свой проект. У гаджета, кроме этого, для трехмерной графики обязана быть мощная дискретная видеокарта, да еще и с большим объемом.

Для емкости винчестера также имеются свои требования. Они обусловлены тем, что файлы мультимедии нуждаются в большом пространстве на диске. Минимум у модели должно быть 7200 оборотов в минуту. Тогда же она компенсирует то, что у вас нет второго жесткого диска. Отлично для графики подойдет ноутбук с большим монитором. Лучше, если экран будет более 19 дюймов. А если вы захотите поработать и с внешним монитором, то внимание надо обратить на наличие в девайсе соответствующих портов.

Dell Inspiration 13

ноутбук для дизайнера 2017

Модель, что отлично вам подойдет. Данная компания уже давно изготавливает интересные и качественные модели. Основной цвет для своего творения дизайнеры выбрали серебристый. Верхняя крышка гаджета создана из серебристого пластика с соффтач-эффектом. Крышка же еще отличается абсолютно плоской поверхностью. Тут же пользователи увидят зеркальный логотип производителя. В правой части экрана девайса есть миниатюрный индикатор активности. А вот решетка радиатора системы охлаждения занимает центральную часть задней грани корпуса. Тут же расположены два порта ЮСБ 3.0.

Модель же, сама по себе, имеет экран в 13.3 дюйма. Данный монитор для дизайнера может показаться не особо большим. Однако, дисплей разрешается вращать вокруг себя на 360 градусов вокруг оси крепления. Поэтому, пользователи всегда смогут использовать гаджет в режиме ноутбука, мультимедийной подставки или тента для планшета. Исключительно в первом режиме разрешается использовать аппаратную клавиатуру. А вот в других случаях вам на помощь придет сенсорный экран.

Имеется встроенная часть дисплейного блока. Она же покрыта защитным стеклом с интегрированным сенсорным слоем. А вот кнопки немного больше, чем у младшего брата ноутбука. Тут же есть подсветка, которую разрешается регулировать. Внутри модели пользователи найдут самый новый энергоэффективные процессор Интел пятого поколения. Он же идет вместе с микроархитектурной Broadwell. Процессор готов похвастаться максимальным уровнем тепловыделения в 15 Вт. У него же есть два ядра с тактовой частотой 2.2 ГГц. А вот максимальная частота готова доходить до 2.7 ГГц. А еще для покупателей придумали интегрированную графику Интел HDD Графикс 5500. 8 Гб отвели для оперативной памяти. Емкость жёсткого диска равна 500 Гб.

MSI Gt70 20L 3D

ноутбук для дизайнера 2017

Еще одна шикарная и мощная модель для тех, кто любит и хочет заниматься дизайном. Тут же могут работать самые требовательные графические программы. Под крышкой девайса покупатели увидят процессор Интел i7 четвертого поколения. Само собой, тут имеется ускоритель Нвидиа Квадро К4100М. к ноутбуку разрешается подключить до 4 мониторов. Если брать во внимание операционную систему, то тут стоит Windows 7 и 8. Ноутбук обладает мощной графикой под названием Квадро К4100М.

Благодаря графике, пользователи получат работу всех приложений в паре с мощным процессором. В ассортименте данных ноутбуков есть довольно много моделей, что готовы прийтись вам по вкусу. Остается только не смотреть на цены.

Acer Aspire V17 Nitro

Как только покупатели посмотрят на данную модель, то увидят особое покрытие с нанопечатным литографическим узором. Только вот не совсем понятно, что именно он дает. Рабочая область компьютера сделана из пластика с покрытием Софттач. Теперь же отпечатки пользователей будут заметны не так сильно. За машиной работать удобно потому, что тут есть большая диагональ и подставка гаджета для запястий получилась просторной. Клавиатура же островного типа и с небольшим и мягким ходом. Покупатели еще увидят отдельный цифровой блок. Если брать во внимание подсветку, то она есть. Только вот регулировать ее нельзя.

Технические характеристики также впечатляют. Процессор поставили от Интел i7. Его тактовая частота равна 2.5 ГГц. Также разрешается его разогнать до максимума до 3.5 ГГц. В процессоре есть четыре ядра и восемь потоков. Графический контроллер установлен Нвидиа Джифорс GTX 860M. Размер монитора равен 17.3 дюйма, а разрешение – 1920 на 1080 точек. Матовое покрытие дисплея и есть подсветка.

На 12 Гб рассчитана оперативная память. Не забываем про два модуля по 4 и 8 Гб. Только вот не разрешается заменить модуль. Зато жесткий диск подарит вам целых 1 Тб места. Для юсб предусмотрено два разъема. Само собой, машина поддерживает интернет и блютуз. С данным гаджетом просто ходить и ездить на дальние расстояния.

Видео: ноутбук для дизайнера 2017