Самый мощный ноутбук 2017

Самый мощный ноутбук 2017

Можно ли в 2017 году порадовать себя мощным ноутбуком, который будет исправно выполнять любые задачи? Конечно, такой шанс сохраняется! Самое важное – это понять, как выбрать мощный ноутбук и на какие параметры обратить повышенное внимание.

Какие аспекты должны привести к сомнениям о мощности?

Скорее всего, современный мощный ноутбук не будет стоить меньше 40 000 рублей. В 95% случаев дешевые модели подойдут только для игр на минимальных настройках, обычных задач, но не порадуют достойными характеристиками для полноценной работы. Важно отметить, что стоимость оказывается самым наглядным параметром компьютера.

Даже, если ноутбук будет стоить меньше 40 тысяч рублей и приобретет производительный процессор, видеокарта будет начального класса и приведет к разочарованию. Таким образом, придется выбирать: хороший процессор и недостаточное качество других комплектующих или высокое качество, оптимальная видеокарта и слабый процессор.

самый мощный ноутбук 2017

Желательно отказаться от ноутбука с процессором Intel Atom, Intel Core i3-XXXX, Celeron, Pentium. Подобные процессоры не способны успешно справиться с серьезными задачами.

Еще один важный аспект – это объем оперативной памяти. Не рекомендуется выбирать модели с объемом в 4 гигабайта и меньше. Например, 2 гигабайта предлагаются только для дешевых моделей. 4 гигабайта – это стандартный показатель, который рекомендуется для обычных задач.

Любые современные программы и игры требуют особенной технической начинки, причем требования обязательно должны выполняться. Оптимальный вариант для выбора мощного ноутбука – это модели с оперативной памятью в 8 Гбайт и более.

Использование низкокачественной видеокарты – это плохой предвестник. Мощный ноутбук должен обладать не только хорошей технической начинкой, но и достойной видеокартой для качественного отображения происходящего на экране.

Размеры дисплея также рекомендуется учитывать. Насторожиться нужно, если разрешение не превышает 1366 на 768 пикселей. На современном рынке по-прежнему можно иногда найти ноутбуки с неподходящим разрешением дисплея. Низкое разрешение позволяет разгрузить видеокарту, но удовольствия от игры не удастся получить. Ноутбук должен хвастаться качественным разрешением, которое настраивает на игру и позволяет успешно решать разные задачи.

При выборе мощного ноутбука важно помнить о том, что техника не может обладать плохими параметрами и быть излишне легкой, тонкой. Если все-таки происходят подобные отклонения, важно насторожиться.

Как выбрать мощный ноутбук?

При выборе мощной модели лучше всего учитывать важные аспекты, которые повышают шансы на достойную покупку:

  • последние модели видеокарт от всемирно известного бренда NVIDIA;
  • оптимальное разрешение экрана – 1600 х 900;
  • допустимый минимальный объем оперативной памяти – 8 Гбайт.

Ориентируясь на три аспекта, можно повысить шансы на то, что выбранный ноутбук обязательно порадует своим исполнением.

Краткий обзор мощных ноутбуков

самый мощный ноутбук 2017

Какие модели мощных ноутбуков пользуются популярностью и заслуживают роста славы в следующем, 2017, году?

  • Aorus X5. Данный ноутбук является одним из самих мощных. Разработчик предлагает две дискретные видеокарты Nvidia GeForce GTX 965M с частотой 2500 МГц, процессор Intel Core i7-5557U. Диагональ дисплея составляет 15.6 дюймов, разрешение – 3840 на 2160 пикселей;
  • HP ZBook 17 работает на процессоре 4 ГГц Intel Core i7, архитектуре Hasweel. Объем оперативной памяти составляет 32 гигабайта, что оказывается одним из основных преимуществ модели. Более того, пользователям предлагают дополнительные два диска: SSD – 258 Гб, HDD – 1 Тб. Для видеопамяти отведено 8 гигабайтов. Экран радует своими параметрами: диагональ – 17.3 дюймов, разрешение – 1920 на 1080 пикселей. Одного заряда хватает на 3 – 4 часа;
  • Fujitsu CELSIUS H920 – это один из самых лучших вариантов относительно графики и производительности. Модель радует процессором Intel Core i7 с частотой 3 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 16 гигабайтов. Кроме того, предлагается SSD диск на 512 Гб., причем этого показателя достаточно для 10 – 20 современных игр. Аккумулятор радует мощностью, в результате чего он способен выдерживать 9 часов;
  • Ноутбук Lenovo IdeaPad Y50-70 – это самый доступный мощный ноутбук в СНГ. Стоимость составляет около 130 тысяч рублей. Характеристики модели следующие: процессор – Core i7 с частотой 2,9 ГГц, объем оперативной памяти – 16 Гб. Диагональ экрана составляет 15,6 дюймов, разрешение – 3840 на 2160 пикселей. Однако аккумулятора хватает только на 5 часов (средний показатель).

Внимательно изучая технические параметры современных ноутбуков, проявляя ответственный подход, можно понять, на какой мощной модели лучше всего остановить выбор.

Видео: самый мощный ноутбук 2017