Самый популярный ноутбук 2017

Самый популярный ноутбук 2017

В последнее время спрос на ноутбуки снизился под влиянием нестабильного курса валюты. Несмотря на этот факт, предполагается сохранение стабильной ситуации и отсутствие стагнации. Несмотря на снижение объемов продаж, существенного провала не отмечается.

Популярные бренды ноутбуков

В первой половине 2016 года общее число реализованных ноутбуков составляет 74,18 миллионов единиц. Мировой рынок предполагает насыщенность анализируемого сегмента, что в действительности является вполне понятным обстоятельством.

Основные поставщики ноутбуков на рынок России:

  • Asus;
  • Lenovo;
  • HP;

Отдельно следует отметить Apple, который является представителем премиального сегмента и обладателем уникальной закрытой операционной системы.

В последнее время наибольшая доля достается Lenovo, после чего следуют Dell, Asus, Apple. Популярность Lenovo объясняется высоким качеством, оптимальной функциональностью, доступной ценой.

Популярные ноутбуки

самый популярный ноутбук 2017

Какие модели ноутбуков пользуются наибольшей популярностью? Оптимальный вариант – это изучить ТОП-10 и узнать самые востребованные модели у целевой аудитории:

  1. Toshiba Satelite Click Mini – это привлекательный ноутбук по доступной цене. Модель восхищает неординарным и красивым дизайном, который свидетельствует о том, что ноутбук соседствует с планшетом. Модель идеально подойдет для активных людей, ориентирующихся на бюджетный и максимально удобный вариант для использования.
  2. Lenovo ThinkPad Yoga 12 – это особенный гибрид для почитателей игр и работы. Максимальное удобство управления, предполагающее повышенную чувствительность сенсорного дисплея, оказывается отмеченным многими людьми. К тому же Lenovo использует особенную клавиатуру, идеально подходящую для активной печати.
  3. Asus Transformer Book T300 Chi – это удивительный тонкий ноутбук. Важно отметить, что данная модель является разборной и тонкой, но при этом она готова порадовать надежностью. Несмотря на минимальный уровень мощности процессора, гарантируется высокий уровень функциональности. Основное направление ноутбука – это повседневные задачи.
  4. Toshiba Satellite Radius 15 – изящный и стильный лэптоп формата 4 К. Модель радует оптимальным соотношением цены и технической начинки.
  5. Dell Inspiron 13 7000 – универсальный ноутбук. Многие пользователи готовы отметить элегантный дизайн и качественную реализацию. Более того, ноутбук по достоинству оценят студенты, готовые к активной работе. Ноутбук практически с любой поставленной задачей готов справляться более. чем успешно.
  6. HP Pavilion x2 – это один из самых доступных ноутбуков на операционной системе Windows 10. Популярность обусловлена компактными габаритами и минимальной толщиной. Несмотря на такие особенности визуального исполнения, ноутбук может порадовать высоким уровнем функциональности: HD экран, оптимальная мощность аккумуляторной батареи, интернет, разнообразные программы. При желании можно выбрать модель с диагональю 30.48 сантиметров, в результате чего сразу же предполагается наслаждение от работы.
  7. Toshiba Satellite Radius 12 – это один из самых лучших, стильных и функциональных ноутбуков. Пользователи могут отметить легкость, эргономичность, надежность.
  8. HP Spectre x360 способен впечатлить. Среди преимуществ значатся хорошая производительность, долговечный аккумулятор, прочный корпус. Однако стоимость составляет 999 американских доллара или 899 евро, что относит модель к одной из самых дорогих.
  9. Microsoft Surface Book завоевал высокий уровень популярности практически сразу благодаря Windows 10 и достойному разработчику. Несмотря на то, что модель выполнена в формате 13.5 дюймового дисплея, многие люди решаются на покупку.
  10. Lenovo Yoga 900 заслуживает повышенного внимания благодаря стильному дизайну, производительности, мощному процессору, достойной аккумуляторной батареи. К тому же ноутбук можно приблизить к планшету, а ведь это подходит многим активным людям.

Как выбрать ноутбук?

самый популярный ноутбук 2017

Популярные модели, вне всяких сомнений, заслуживают повышенного внимания. Однако как выбрать достойный ноутбук с учетом существующих пожеланий?

  • размер экрана. Диагональ дисплея составляет 11 – 17 дюймов, но все чаще люди выбирают 13-дюймовые экраны и рассчитывают на активное использование ноутбука в любых условиях;
  • разрешение большого экрана должно увеличиваться. В настоящее время золотая середина – это Full HD (1920 на 1080 точек);
  • жесткий диск может быть HDD, SSD. В первом случае удается рассчитывать на доступную цену, но, к сожалению, предполагается очень медленная работа. Во втором случае можно радоваться высокому уровню функциональности. высокой скорости работы. Оптимальный объем – 500 гигабайт;
  • минимальный рекомендуется объем оперативной памяти -4 гигабайта. Середина – 6 гигабайтов. Для игр подойдут модели от 8 гигабайтов;
  • достойный процессор – Intel Core i Данный процессор успешно прослужит еще 3 – 4 года;
  • клавиатура должна быть удобной;
  • нагрев во время работы определяет безопасность использования ноутбука;
  • активные люди должны учитывать габариты и вес ноутбуков. Нужно отметить, что в последнее время все чаще выбирают тонкие и легкие модели;
  • автономность – это еще один важный аспект. Мощный аккумулятор обязателен.

В последнее время все больше ноутбуков предлагается, но выбор должен быть правильным, ведь покупка требует серьезных финансовых вложений.

Видео: самый популярный ноутбук 2017