Самый популярный смартфон в России 2017

Самый популярный смартфон в России 2017

В жизни людей смартфоны появились совсем недавно, но заняли при этом лидирующее место. Современный человек не берёт с собой в поездки блокнот для записей, фотоаппарат, компьютер, радио, плеер и т. д. Всё это есть в смартфоне.
Авторы теста AnTuTu опубликовали рейтинг популярных смартфонов в крупных мировых странах: Китай, Россия, США, Южная Корея и некоторые европейские страны.

Читая рейтинг этих специалистов, получается, что самый популярный смартфон в России это Redmi Note 2 производитель китайская компания Xiaomi. Его объём на рынке России составляет 7,73%. За ним идёт Asus Zenfone 2, его объём 5, 25% и на третьем месте находится Samsung Galaxy S6 с объёмом 4,22%.

Современных людей трудно чем удивить, настолько разнообразен мир смартфонов. Они отличаются по классу: эконом или премиум, стилю дизайна, они могут быть кнопочные или сенсорные, их корпус изготовлен из разных материалов и т. д.
Чем заинтересовал многих россиян смартфон Redmi Note 2 производитель китайская компания Xiaomi?

Чтобы в этом вопросе разобраться надо посмотреть на его характеристики:

самый популярный смартфон в россии 2017

  • корпус изготовлен из современного пластика;
  • оперативная система: Android 5.0, MIUI V7;
  • смартфон поддерживает две SIM-карты, используя их можно выбрать на какую карту переключать высокоскоростной 4G интернет;
  • экран: IPS LCD, диагональ 5.5”;
  • 2 ГБ его оперативная память;
  • флеш-память для хранения информации: 16 а также 32 ГБ;
  • имеется слот под карту памяти;
  • всевозможные интерфейсы;
  • камера одна 13 Мп и вторая 5 Мп, с помощью этих камер можно снимать качественные снимки и видео;
  • множество приятных и полезных функций, таких как: быстрая зарядка за 30 минут до 60%, сенсор приближения и др.

Перечислены далеко не все его характеристики, но даже из этого видно, что это современный, не уступающий почти не в чём флагманам смартфон, но у него есть большой плюс: его цена. Он стоит в бюджетной линейке, значит, покупатель, приобретая его, получает качественный смартфон, который не греется и работает стабильно.

Самый популярный смартфон в России 2017 со стороны дизайна ничего нового не имеет. Это уже опробованные материалы корпуса, пластик не дорогой, но качественный и разнообразная, яркая расцветка.

Смартфон Redmi Note 2 получился более компактным, лёгким. Он по всем параметрам обогнал своих предшественников. Его можно использовать как пульт дистанционного управления для техники, которая находится дома. Самые современные и мощные программы и игры будут работать на нём. Так, при выборе покупки смартфона многие присматриваются к недорогому, но качественному Redmi Note 2.

В 2017 году китайская компания Xiaomi планирует выпустить новый смартфон LG Displau, он будет с изогнутым дисплеем, цельнометаллическим корпусом, оперативная память 6 Гб и два камеры 12 и 13 Мп. Размер панели смартфона будет по диагонали 5,7 дюйма.

Если рассмотреть рейтинг самых известных смартфонов, по мнению россиян, то первое место было отдано Samsung Galaxy S7. Но в связи с последними событиями, далеко не положительными, их рейтинг упал, и компания терпит большие убытки. Этот факт дал возможность нарастить продажи популярных смартфонов компании Xiaomi из Поднебесной.

Всё большее число людей покупают самые популярные смартфоны, люди уже не представляют свою жизнь без них. А всё ли они знают про них?

самый популярный смартфон в россии 2017

Вот несколько интересных фактов:

  1. Первый смартфон был с чёрно-белым дисплеем, стоил 900 долларов и появился в 1994 году.
  2. Каждые 6 минут человек непроизвольно смотрит на экран своего смартфона.
  3. Большая часть приложений, установленных на смартфон не используется вообще или открывается 1 или 2 раза в месяц.
  4. Самая популярная функция в смартфоне — это фотографирование, затем интернет сёрфинг, общение в социальных сетях, после этого музыка и видео, общение через сообщения и на последнем месте звонки и разговоры по телефону.

Современные гаджеты до того напичканы разными электронными устройствами, что человек не использует даже половины этих возможностей.

Таким образом, стало понятно, что на рынке смартфонов есть свои лидеры и свои отстающие. Каждый производитель хочет иметь в своём продукте «изюминку», которая будет выгодно отличать его от других. Кому-то это удаётся, но не всем. Как результат, одни смартфоны разлетаются «как горячие пирожки», другие пылятся на полках в магазине. Рынок смартфонов стремительно шагнул вперёд, но в последнее время этого не происходит.

Люди всё меньше заинтересованы в покупке дорогих гаджетов, потому что на рынок вышли компании из Китая. Их продукция практически не отличается по качеству от флагманов, но цена притягивает потенциальных покупателей. Поэтому самый популярный смартфон в России назван — это Redmi Note 2 производитель китайская компания Xiaomi.

Видео: самый популярный смартфон в России 2017