Собрать игровой компьютер за 10000 рублей 2017

Собрать игровой компьютер за 10000 рублей 2017

10 000 рублей на игровой компьютер… Это настолько мало! Вся современная техника дорожает. Несмотря на подобные обстоятельства, игровой компьютер за 10 000 рублей становится реальностью. Как собрать игровой компьютер? Что нужно принять во внимание?

Процессор

Скорее всего, будет выбран процессор AMD Athlon 5150. Несмотря на то, что данная модель предлагается по минимальной цене (2500 рублей), гарантируется мощность 4-ядерного процессора. Производитель предлагает технологию Enhanced Virus Protection, благодаря которой можно гарантировать защиту от вирусных, а также хакерских атак на аппаратном уровне.

Материнская плата

Собрать игровой компьютер за 10000 рублей 2017

Для создаваемого игрового компьютера можно использовать ASROCK AM18-M. Стоимость составляет 1890 рублей. Материнская плата поддерживает оперативную память до 16 гигабайтов, поэтому можно при необходимости проводить увеличение показателя. Рассматриваемая модель обладает двумя разъемами формата SATA 2, а также двумя слотами для установки модулей оперативной памяти. Несмотря на ограниченные финансовые возможности, нужно понять, что не требуется выбирать что-либо круче и лучше.

Видеокарта

Достойная модель – это GIGABYTE GeForce GT610. Стоимость составляет 2350 рублей. Характеристики видеокарты:

  • 1 гигабайт памяти;
  • поддержка DirectX 11, OpenGL 4.2;
  • поддержка игр для экранов с разрешениями 2560 на 1600 пикселей.

Комфортная игра, вне всяких сомнений, становится возможной.

Жесткий диск

Следует отказаться от HDD диска с большим объемом. В последнее время можно отказаться от загрузки фильмов и музыки, ведь все это доступно на постоянной основе в интернете.

Рекомендуется использовать WD Blue WD3200LPVX. Объем данного жесткого диска составляет 320 гигабайт. Этого показателя вполне хватает при практичном использовании свободного места. Скорость вращения составляет 5400 оборотов в минуту, в результате чего лишние звуки не будут отвлекать от игровой деятельности. Стоимость жесткого диска составляет 2710 рублей.

При желании можно все-таки собрать игровой компьютер даже за 10 000 рублей. Конечно, нужно еще купить кулер охлаждения процессора, но на него уйдет около 200 рублей. Стремясь справиться с поставленной задачей, нужно понять, какие важные аспекты при сборке игрового компьютера рекомендуется учитывать.

Важные параметры игрового компьютера за 10 000 рублей

Собрать игровой компьютер за 10000 рублей 2017

Даже самый дешевый игровой компьютер должен обладать определенными составными, которые будут влиять на графику игры, качество работы.

При 10 000 рублей рекомендуется, прежде всего, купить процессор. Данное устройство требуется для запуска компьютера и дальнейшего поддержания рабочего процесса. Желательно ограничиться 3000 – 5000 рублями. Несмотря на низкую стоимость, можно рассчитывать на средние характеристики. Достойными вариантами являются AMD, Intel, поэтому лучше всего внимательно изучить доступные предложения.

Компьютер не сможет заработать без материнской платы, которая должна сочетаться с процессором для эффективной работы. Выбрав подходящую материнскую плату, появляется шанс через время выйти за границы 10 000 рублей и обновить игровой компьютер. Если предполагается продолжительная служба игрового ноутбука, нужно понимать, насколько важно обновление в последующем, ведь в противном случае техника не прослужит долго и успешно.

Наличие встроенной видеокарты обязательно. В противном случае воспроизведение компьютерных игр остается невозможным. Для компьютерных игр рекомендуются видеокарты GeForce, которые предлагаются известным производителем. Однако модель на 512 мегабайт будет очень слабой. Оптимальный объем составляет 1 гигабайт. так как в этом случае появляется возможность для игр на средних настройках.

Размеры жесткого диска нужно определить заранее. При этом пользователь игрового компьютера должен понимать, какую информацию он планирует хранить. Если предполагается использование жесткого диска с объемом 320 гигабайт, лучше всего позаботиться об использовании облачного хранилища, которое развивается не так уж долго, но успело проявить оптимальные параметры. Нужно понимать, что игровой компьютер доступен для обновления, но при этом жесткий диск не удастся установить существенно большего объема.

Встроенные кулеры требуются для успешного охлаждения компьютера. Одновременно с этим требуется блок питания, работающий на средней мощности, ведь именно он будет обеспечивать рабочий процесс компьютера. Мощная видеокарта на компьютере за 10 000 рублей не доступна, поэтому на потреблении энергии будет отмечена экономия. Мощности в 400 ватт будет вполне даже достаточно.

10 000 рублей – это достаточная сумма для сборки игрового компьютера со средними параметрами.  Несмотря на сложности, с поставленной задачей можно справиться.

Видео: собрать игровой компьютер за 10000 рублей 2017