Собрать игровой компьютер за 25000 рублей 2017

Собрать игровой компьютер за 25000 рублей 2017

25 000 рублей – это сумма на грани для сбора достойного игрового ноутбука. При желании можно все-таки получить устройство с хорошими показателями, которые подойдут даже для современных компьютерных игр. Несмотря на отсутствие возможности для использования максимальных настроек графики, все-таки можно насладиться игровым процессом. Даже средние настройки позволят успешно использовать большинство игр. Наиболее важную роль играют оперативная память, процессор, видеокарта, но и другие элементы заслуживают повышенного внимания. Как собрать игровой компьютер, если бюджет составляет всего лишь 25 000 рублей?

Корпус

Корпус игрового компьютера – это защитный каркас от механических и других внешних факторов. Стабильность и качество должны быть неотъемлемыми. Более того, нужно ориентироваться на удобство уборки корпуса, ведь пыль нужно удалять со всех запчастей техники. Если же жертвовать уборкой, теряется возможность для продолжительной и успешной службы игрового компьютера.

Правильно расположенные и функциональные вентиляторы должны гарантировать оптимальное охлаждение игрового ноутбука. При этом предполагается отсутствие риска, связанного с сильной жарой благодаря вентиляторам. Данный аспект также гарантирует стабильную и успешную службу компьютера.

Среди доступных предложений значится корпус Zalman ZM-T4 Black, преимущества которого оказываются следующими:

  • гармоничная внутренняя компоновка;
  • предполагается достойная система продувания;
  • функциональная лицевая панель управления с использованием USB выходов;
  • высокий уровень прочности;
  • надежность;
  • стойкость к внешним факторам.

Учитывая финансовые ограничения, корпус может быть достойным выбором.

Блок питания

собрать игровой компьютер за 25000 рублей 2017

Блок питания заслуживает внимания, так как он должен быть качественным и мощным. В противном случае операционная система не сможет проявить себя на достойном уровне.

Мощность блока питания определяется установленными компонентами для игрового ноутбука.

Рекомендуется выбрать модель с мощностью в 500 ватт, ведь этой характеристики 100% хватит для компьютерной системы. При желании можно выбрать FSP Group ATX-500PNR.

Жесткий диск

Жесткий диск во многом определяет функциональность игрового компьютера. Во внимание можно принять производительность, объем свободного уровня. Составляя игровой компьютер стоимостью в 25 000 рублей, нужно выбрать жесткий диск объемом от 500 гигабайт до одного терабайта, ведь эти границы определяют самую подходящую модель для активного использования большинством игроков. К тому же деньги потребуются еще на другие комплектующие.

Материнская плата

Данный элемент требуется для игрового компьютера. Важно отметить, что хорошие материнские платы всегда стоят дорого. Внимательно изучив все предложения, можно выбрать материнскую плату, которая будет обладать хорошими характеристиками и не будет стоить излишне много.

Достойное предложение – это GIGABYTE-GA-F2A58M-S1. Материнская плата радует оптимальной стоимостью, но в то же время предполагает высокий уровень функциональности и возможность для успешного создания игрового компьютера.

Видеокарта

Видеокарта – это один из самых основных компонентов любого игрового ноутбука. От нее зависит, насколько качественной будет графика и удастся ли насладиться активным игровым процессом. Важные факторы выбора видеокарты:

  • общая память (минимальный показатель составляет 2 гигабайта);
  • разрядность шины (минимум – 256 бит).

При выборе видеокарты нужно обязательно изучить похожие модели, ориентируясь на их стоимость. Многие видеокарты стоят доступно, но при этом готовы радовать производительностью и высоким качеством даже, если проводить сравнении с «мощными» аналогами.

Для игрового компьютера идеально подойдут Radeon HD 7870, GeForce GTX 760. Обе видеокарты радуют высоким качеством и гарантированной функциональностью. Видеокарты ориентированы на успешное использование современных игр, которые могут обладать повышенным требованием к высокому качеству графики.

Оперативная память

собрать игровой компьютер за 25000 рублей 2017

Оперативная память влияет на производительность и скорость работы игрового компьютера. Оптимальный вариант – это покупка одного модуля на восемь гигабайт. Впоследствии можно прикупить второй модуль на 8 гигабайт, ведь для него места хватит. В результате удастся вложиться в 25 000 рублей, но с возможностью совершенствования игрового компьютера.

Процессор

Процессор определяет возможности игрового компьютера. Среди требований нужно отметить высокую производительность, оптимальные характеристики, идеальное качество. В то же время стоимость не должна быть излишне высокой. Выбор можно остановить на AMT Athion X4 860K, ведь он стоит дешевле i3, но при этом радует производительностью.

Правильный выбор комплектующих для игрового ноутбука стоимостью 25 000 гарантирует достойную реализацию по созданию игровой техники.

Видео: собрать игровой компьютер за 25000 рублей 2017