Аэрография на ноутбук 2015

Аэрография на ноутбук 2015

Аэрография как искусство возникла довольно давно, еще в двадцатые годы прошлого века, но тогда применялась исключительно для фотографии, так как она была черно-белой, и многим хотелось иметь цветное изображение. Затем постепенно эта техника стала применяться и в полиграфии, и в мультипликации, и в рекламе.

Аэрография – техника, при которой рисунок наносится на поверхность при помощи аэрографа, особенного краскопульта. Диаметр сопла этого инструмента регулируется, для того чтобы можно было нарисовать и тонкую линию, и широкую полосу. На сегодняшний момент художники-аэрографы могут нарисовать любую картину, исходя из фантазии и желания заказчика. Сейчас это направление в искусстве находится на пике популярности, и люди пытаются украсить при помощи аэрографии абсолютно все: и автомобиль, и холодильник, и стиральные машины, и компьютерную технику, и различные ткани. А разрисовать аэрографией натяжные потолки или любую стену в своей квартире – это уже норма. Такому стилю рисования можно обучиться благодаря развитым сейчас компьютерным технологиям. Можно скачать программу и смело рисовать.

Качество рисунка в стиле аэрографии напрямую зависит от того, каким инструментом вы собираетесь рисовать, в этом вопросе экономить не нужно.

Сложность этого вида нанесения изображения состоит в том, что сам аэрограф не контактирует с поверхностью, на которую наносится краска, и длительные тренировки при работе с инструментом обязательны. Краска здесь применяется любая, от акварельной до акриловой, главное, чтобы она была достаточно жидкой, чтобы ее легко можно было распылить.

Аэрография на ноутбуках существенно не отличается от аэрографии на других поверхностях потому, что принцип рисования одинаков для любых предметов. А у ноутбука еще и гладкая поверхность, которая будто специально создана для того, чтобы на ней что-то нарисовать. И все без исключения владельцы ноутбуков считают, что аэрографический рисунок только прибавляет изящества и дороговизны этой технике.

Прежде чем приступить к аэрографии на своем ноутбуке, все снимающиеся детали с него необходимо снять, а остальное закрыть и закрепить малярной лентой, чтобы предотвратить попадание краски или другие механические повреждения. Подготавливаем поверхность с помощью скотч-брайт, чтобы она стала матовой, или с помощью другого абразива. Создаем эскиз будущего рисунка, который очень поможет сделать качественную картинку. Рисуем, даем просохнуть, и покрываем поверхность лаком.