Гибкий смартфон 2015

Гибкий смартфон 2015

Подтвердились слухи о том, что Самсунг работает над смартфоном с гибким дисплеем. По утверждениям руководства Самсунга, к концу 2015 года появится устройство, дисплей которого будет способен  менять свою форму, складываться вдвое.

Гибкий смартфон будет обладать расширением восемьсот на четыреста восемьдесят, что позволит сохранить прекрасное качество картинок и видеоизображения. Специальным образом операционной системой была подготовлена версия Андроид. Она будет должным образом отвечать смене формы экрана.

Данное устройство изначально будут отделывать пластиком. А уже позже, планируется отказаться от данного материала, используя в качестве отделки тонюсенькое стеклышко. И этот момент будет влиять на прочность устройства.

У каждого телефона раньше был свой форм-фактор (раскладушка, слайдер, браслет,  ротатор, моноблок и другие). А вот новый Самсунг, благодаря своей гибкости, сможет иметь практически любой из всех этих корпусов. И с каждым из них будет ассоциироваться та или иная функция мобильного телефона.

И еще, новый смартфон не только можно будет сворачивать в трубочку, но и бить по нему молотком. Появится возможность применять такой гибкий смартфон как в качестве обыкновенного телефона, так и в качестве компьютера. А если данное устройство согнуть и одеть его на запястье, то сразу могут получиться стильные наручные модные часики. Закрепив смартфон в машине, можно получить навигатор.

Сложив аппарат вдвое, получится обыкновенный мобильный телефон. А если еще кончики чуть раздвинуть, то он будет хорошо проводить видеосвязь. Чуть согнув бока устройства и положив его на бок, получится видео-аудиосистема. Согнув смартфон вдвое, и положив на бок – настольный будильник. Один из кончиков устройства выставив на высоте параллельно основанию, можно сделать мультимедийный проектор.

В будущем думают использовать такие технологии гибкого дисплея для изготовления новейшего поколения телевизоров. Так что существует возможность предположить, что подобные телевизионные панели будут отличаться своей минимальной толщиной и отсутствием привычной окантовки.

Кроме этого, с такими телевизорами будет удаваться избегать вредоносного излучения для человеческих глаз. И также найти решение проблеме, которая связана с транспортировкой такой техники. Габариты же подобного устройства при желании вполне можно будет сменить.

Уже в течение десяти лет можно было услышать вести о создании удивительных гибких дисплеев. Разные фирмы представляют собственные невероятные разработки, которые связаны с подобными экранами, на самых разнообразных выставках.