Игровой компьютер 2015

Игровой компьютер 2015

Если вы решили приобрести игровой компьютер, важно сделать правильный выбор, ведь от этого будет зависеть качество вашего времяпровождения. Почему? Потому что, если вы нацелены на компьютере играть, то важно, чтобы он был достаточно мощным для поддержания любых игр. А если мощность одного из элементов – видеокарты, процессора, оперативной памяти или другого, не хватает, то это будет сплошное торможение и нервы, а это уже точно не весело.

Итак, давайте же разберемся, как правильно выбрать игровой компьютер и на что необходимо обращать внимание.

Прежде всего, важно определится, в каком ценовом диапазоне вы рассчитываете приобрести компьютер. От этого зависит очень многое. Также, вы должны знать, что дорогой компьютер вовсе не означает супер качество и быстродействие. Всегда необходимо обращать внимание на детали.

Есть вариант, когда компьютер собирается вручную. То есть, вы приобретаете все детали отдельно и собираете их в единый центр. Но, конечно же, если вы не разбираетесь в компьютерной технике, то не стоит делать это самостоятельно. Проще всего приобрести уже готовый компьютер в необходимой комплектации.

Игровой компьютер, прежде всего, означает высочайшую производительность процессора и видеокарты. Такой компьютер должен обеспечивать хорошее и качественное прохождение игр, богатых на спецэффекты. Но есть в таком компьютере и недостатки – это шум и высокий уровень энергопотребления. Почему такой компьютер шумит? Это потому, что чем мощнее элементы и детали системного блока, тем сильнее они греются, и поэтому в блоке установлено большое количество охлаждающих элементов, которые и производят шум.

Основные элементы, на которые нужно обратить внимание:

Место на жестком диске

Если вы планируете играть в онлайн игры или игры больших объемов, вам понадобится большое количество места на диске. На данный момент, оптимальным будет 500 Гб – 1 Тб. Этого будет достаточно не только для игр, но и для хранения других файлов, например, фотографий, видеозаписей, документов и прочего.

Оперативная память

Это очень важный фактор. Чем больше оперативная память компьютера, тем лучше будет быстродействие игры. Выбирайте от 4 Гб (для нетребовательных игр). Для новых игр 2015 года может понадобиться оперативная память на 8 и больше Гб (это в комплексе, можно несколько ядер по 2 или 4 Гб).

Видеокарта (желательно, если от 1024 Мб)

Также потребуется высококачественная материнская плата. Тут экономить не стоит, поскольку это главный связующий компонент всех частей компьютера.