Игровой компьютер за 10000 рублей 2015

Игровой компьютер за 10000 рублей 2015

Сегодня игровой компьютер можно приобрести даже за 10 тысяч рублей. Важно только знать, какие детали будут первостепенными, а какие второстепенными. Вы также должны понимать, что такой компьютер не сможет обеспечивать хорошую игру и производительность, если речь идет о новых, недавно вышедших на рынок игр, которые требуют современных у новых элементов компьютера, которые также недавно вышли в свет.

Разумеется, это будет дорого и недоступно, если ваш бюджет на игровой компьютер находится в пределах 10 тысяч рублей. Возможно, есть смысл поговорить о ручной сборке компьютера. Имеется ввиду, что вы, следуя рекомендациям, приобретете все детали и соберете системный блок наново – замените компоненты старого. Если у вас не было до этого компьютера, или вы не знаете, как правильно устанавливать комплектующие, вы можете обратиться за помощью к знакомым специалистам, которые смогут в этом помочь, такие наверняка найдутся, поскольку это довольно популярно сейчас, а также спросить у знакомых ,не готовят ли они случайно на выброс старый системный блок.

Таким образом, вы сможете сэкономить на корпусе блока и купить все необходимые составляющие отличного качества, такого, которого будет достаточно для того, чтобы играть в игры.

Тем не менее, возможность купить игровой компьютер у вас, несомненно, есть. Итак, давайте же рассмотрим, какие возможности будет иметь ваш бюджетный компьютер.

Процессор

Самым дешевым, но не самым плохим станет выбор процессора от производителя Intel или AMD в пределах 3 тысяч рублей.

Материнская плата

В дешевом варианте компьютера подойдет материнская плата модели MB S-tAM3 AMD 770 GigaByte GA-770T-D3L. Такая материнская плата даст возможность со временем улучшать технические характеристики компьютера, поскольку установленные элементы – это не предел. К примеру, эта плата может поддерживать до 16 Гб оперативной памяти. Разумеется, в бюджетном варианте компьютера мы не можем позволить приобрести такую память, но в перспективе можно будет потихоньку добавлять.

Видеокарта

Этот элемент наиболее подходящий для игр выпускается компанией GeForce. Видеокарты на 512 Мб будет очень мало, но зависит от игр, в которые собираетесь играть. Оптимальной будет карта на 1 Гб.

Жесткий диск

Тут можно немного сэкономить. Определитесь, что именно вы хотите, чтобы хранилось на жесткой диске. Если у вас есть интернет и возможность прослушивать музыку и фильмы онлайн, а фотографии можно выгружать в личное облачное хранилище, то тогда вам не нужен объемный жесткий диск – 320 Гб будет нормально.

Если же все-таки есть необходимость хранить на диске личные файлы, подумайте, возможно, в ближайшем будущем появится возможность приобрести переносной внешний жесткий диск.