Игровой компьютер за 15000 рублей 2015

Игровой компьютер за 15000 рублей 2015

Игровой компьютер, цена которого находится в диапазоне 15 тысяч рублей, также можно считать бюджетным. Сегодня это почти минимальная цена, за которую можно приобрести средний компьютер именно для игр.

Все известно, что нет предела совершенству, и цены на компьютерную технику, особенно на игровые компьютеры могут доходить до нескольких сотен тысяч рублей. Конечно же, это будет суперкомпьютер, который не понимает такого слова как торможение, зависание и прочее. Но далеко не каждый может позволить себе такой «золотой» компьютер для игр.

Давайте рассмотрим, какую комплектацию будет иметь компьютер, стоимость которого не превышает 15 тысяч рублей.

Процессор

На бюджетном компьютере есть возможность установить несколько типов процессора, от разных компаний.

  • процессор Intel (это может быть двухъядерный процессор по 3 ГГц каждый – вполне достаточно, как для бюджетного компьютера);
  • процессор AMD (тоже двухъядерный процессор суммарной мощности 6 ГГгц).

Материнская плата

В 2015 году рекомендуется установка таких материнских плат, в зависимости от процессора, конечно: для Интел — Asus H81M-K, а для АМД хорошо подойдет MSI A55M-E33.

Оперативная память

Сегодняшние игры могут требовать 8 Гб и выше. Несмотря на это, в бюджетном варианте можно приобрести оперативную память объемом 4 Гб. Это вполне производительная память. Обычно это два ядра по 2 Гб в среднем. Что касается марки, рекомендуется Kingston.

Видеокарта

Средние настройки игры сможет поддерживать видеокарта на 1024 Мб. Для игр прошлых лет, или онлайн игр, этой видеокарты будет вполне достаточно, и она сможет обеспечить вам качественный процесс игры.

Жесткий диск

Жесткий диск выбирайте в зависимости от того, какую информацию вы хотите хранить на вашем компьютере. Если исключительно игры – вполне достаточно будет 500 Гб. Более того, это даже много. С такой памятью жесткого диска вы сможете также хранить любимые фильмы, музыку, фотографии и документы без ущерба производительности компьютера.

Блок питания рекомендуется выбрать модели Chieftec GPA-400S 400W

Таким образом, ввиду вышесказанного, у вас будет отличный игровой компьютер, стоимость которого не превысит 15 тысяч рублей. Характеристики, обозначенные выше, гарантируют нормальный уровень производительности.

Дизайн можете выбирать абсолютно любой, который приглянулся. Вы должны понимать, что чем он проще, тем цена компьютера выше. Если вы хотите приобрести недорогой компьютер, лучше выбирайте попроще, поскольку таки образом упор будет на внутреннее наполнение, а не на пластик, в который оно заключено.