Игровой компьютер за 25000 рублей 2015

Игровой компьютер за 25000 рублей 2015

Для игрового компьютера самыми важными составляющими являются такие компоненты, как процессор, оперативная и физическая память, графические и звуковые возможности. Для того, чтобы приобрести достойны компьютер за такие деньги, важно понимать, какие характеристики он должен иметь.

Для недорогого компьютера в среднем диапазоне необходимо выбирать, какие именно детали будут приобретаться подороже, а на каких можно и сэкономить.

Корпус

Первое, на чем можно сэкономить – это корпус системного блока. Вы должны четко понимать, что если вам нужен компьютер для игр, который не будет тормозить и мешать прохождению игры (зависать из-за недостатка оперативной памяти или мощности видеокарты), тогда не смотрим на дизайн компьютера. Хочется, конечно, чтобы компьютер был красивый, с ультратонким монитором и маленьким системным блоком, но это нам абсолютно не важно.

Итак, выбираем оптимальный вариант среднего класса – сочетание невысокой цены, приемлемого качества и стандартного дизайна корпус системного блока.

Материнская плата

Отлично подойдет ASROCK 970 Extreme3 R2.0. Помните, что для этого понадобится сокет АМ3+. Этот тип материнской платы работает на частоте 2,2 МГц, поддерживает до 64 Гб оперативной памяти. Эта плата включает 4 слота. В плате интегрирована нормального качества звуковая карта.

Процессор

Для такого компьютера хорошо подойдет процессор AMD FX 6350. Это шестиядерный процессор, который работает на частоте 3,3 ГГц. Для этого процессора также характерен режим турбо, в котором скорость работы увеличивается до 4,2 ГГц. Этот процессор имеет доступную цену, и достаточно хорошую производительность. Стоит отметить, что процессор Интел в данном случае будет стоить дороже, но не будет таким же производительным.

Система охлаждения

Эта система обязательно понадобится для вашего игрового компьютера, поскольку работая на полной мощности, внутренние составляющие системного блока будут сильно нагреваться, и во избежание перегрева и выхода из строя, необходимо приобретать специальные кулеры.

Тут уже на ваше усмотрение. Помните, что кулер должен справляться со своей задачей. Хотя, некоторые элементы включают в себя дополнительные персональные системы охлаждения.

Оперативная память

Оптимальное значение – 8 Гб, которое обеспечивается двумя специальными планками. Они подключаются к компьютеру и дают суммарную производительность компьютера. Также важный элемент, поскольку если оперативная память не будет справляться со всеми поставленными пользователем задачами, то система будет зависать, а в частности и ваша запущенная игра.

Видеокарта

Можно выбрать Radeon на 2 Гб, но отзывы пользователей говорят о том, что, несмотря на шину памяти в 256 бит, NVidia GeForce GTX660, шина памяти составляет 192 бит, но частота самой карты выше.

Жесткий диск

Выбираем 500 Гб – этого вполне достаточно для хранения всех необходимых данных.