Игровой планшет 2015

Игровой планшет 2015

В наступившем, 2015 году, ожидается большой выбор довольно-таки хороших и разнообразных игровых планшетов.

Samsung Galaxy Note 10.1 считается одним из наиболее ожидаемых игровых гаджетов текущего года. Уникальной его чертой является стилус, позволяющий работать со множеством игр и приложений с комфортом. Диагональ экрана — десять дюймов. И это хорошая рабочая лошадка с максимальными характеристиками, рассчитанными на качественную работу на протяжении ни одного года. На эту модель планшета стоит обратить внимание не только тем, кто любит играть в игры и скачивать информацию, но и тем, кто привык делать заметки, переписываться в социальных сетях и выкладывать в сеть фото и видео.

Доступен этот игровой планшет, как и прочие основные модели Самсунга, в двух цветовых гаммах – черной и белой. Его задняя его крышка оформлена под кожу, с тиснениями, однако, это пластик. Покрыт дисплей планшета небьющимся стеклом, царапин на котором почти не остается. Его лицевая поверхность — глянцевая. Вес его 547 г, размеры: 243.1 мм х 171.4 мм х 7.9 мм.

Сбоку, на правой стороне планшета, расположено гнездо для стилуса, в которое его можно вставлять не глядя, любой стороной.  На верхней грани планшета – ИК порт, который служит для управления разными бытовыми приборами. Соответствующую утилиту можно найти в меню. На этой же грани имеется клавиша включения, смещенная немного влево и спаренная клавиша регулировки громкости. Фронтальная, двухмегапиксельная камера для видеозвонков, находится над экраном. Основная камера имеет разрешение 8 Мп, оснащена светодиодной вспышкой. На нижнем торце планшета находится microUSB.  Дополнить устройство можно хорошеньким чехлом.

В принципе, этот новый игровой планшет с легкостью можно назвать качественным универсальным девайсом. Он очень производителен и для самых сложных игрушек вполне подойдет.

Компании Нокиа тоже удалось создать под ОС Андроид вполне хороший планшет — Nokia N1. Это первый в мире планшет с универсальным USB — разъемом, позволяющим подключать кабель любой стороной. Эта новинка поддерживает систему управления с помощью жестов, имеет собственный интеллект, при помощи которого изучает пользователя для того, чтобы в нужное время предложить нужный контент.

Экран устройства имеет размер  7,9 дюймов и покрыт защитным стеклом. Корпус сделан из алюминия, что делает планшет премиальным. Его внутренняя память составляет 32 Гб и 2 Гб оперативной памяти.

Для видеозвонков на фронтальной стороне имеется 5 Мп камера, а обычная камера для фото и видеосъемок имеет  чувствительность 8 МП. Этот игровой планшет очень напоминает один из многочисленных айпадов.