Как выбрать планшетный компьютер 2015

Как выбрать планшетный компьютер 2015

Планшетные компьютеры очень удачно влились в жизнь многих россиян. Они помогают просматривать страницы интернета, смотреть видео, слушать музыку, читать книги, проводить время за играми и многое другое. Это мобильное устройство реально оправдывает многие наши ожидания. Есть правда один нюанс от которого многое зависит. И это выбор.

Самое сложное это выбрать правильное устройство. На что же нужно ориентироваться при выборе планшетного компьютера 2015? Стоит обратить внимание на 3 детали: вы сами, размер и начинка. Что это? Сейчас рассмотрим. Что касается первого пункта, то тут стоит понять, что именно вам нужно, и для какой цели нужен планшет. Именно это ключевая деталь перед покупкой.

Размеры

Они варьируются от 7 дюймов и выше, до 10. Выбор размера в основном зависит от потребностей пользователя. Если это больше для игрушек, то тут вполне возможно, что 7 дюймов хватит с лихвой. Если это для работы, проектов и так далее, тогда 10 дюймов. Размер иногда имеет значение. И последнее это начинка. И вот тут все самое важное. Из чего состоит планшет, на что особенно нужно обращать внимание.

Первое это процессор, затем объем памяти, как встроенной оперативки так и флэш, разъемы, которые на многое способны, звук и батарея. Всему этому нужно выделить особое внимание. Процессоры бывают разными, но имеются такие, которые потом при ремонте доставляют массу хлопот. Наиболее надежными являются процессоры Media Tec. Это то, что касается китайских планшетов.

С оригинальными брендами все проще, эти планшеты дороже, но они не используют процессоры, которые сомнительного характера. Наиболее надежными планшетами в этом году являются модели от Моторолы. Этот американский бренд не позволяет создавать подделки и копии, а потому вся их техника высокого качества.

Память бывает разной от 1 гига и до 32. Естественно это повлияет и на цену. Наиболее распространенными и покупаемыми являются планшеты, у которых память достигает 8 гигабайт, это нормально, но обязательно придет время, когда этого объема будет мало, а потому рекомендуем сразу купить флешку, и неё устанавливать весь возможный софт Главное, чтоб флешку была качественной. Или же купить планшет у которого изначально больше памяти.

Батарея

От нее зависит время работы процессора. Какой смысл в планшете, если уже через час поездки в метро он сел и не чего не показывает. Ориентируйтесь на емкость батареи, тогда сможете купить то, что нужно. Не спешите делать покупку, для начала внимательно познакомьтесь с рынком, который они вам предлагают.