Как выбрать принтер для дома 2015

Как выбрать принтер для дома 2015

Вы студент, и вам для учебы постоянно необходимо выполнять рефераты, курсовые работы и многое другое, что в последствии нужно распечатать и сдать преподавателю? Но вы не знаете, какой принтер вам взять для этого? А может быть вы фотограф и работа с фото это ваше призвание, но фотов компьютере это одно, а на качественной бумаге, другое. Вам нужен принтер, чтоб самостоятельно печатать фотографии?

А может вам нужен не просто принтер, а МФУ устройство, которое позволит не только распечатать, но и сканировать документы, фотографии и так далее, чтоб потом обработать, убрать лишнее и снова в печать? В любом случае, если вам нужен принтер, важно в первую очередь понять две вещи, для чего он вам нужен и какую сумму вы можете выделить для этого.

Сегодня в принтер 2015 года, это модели нового поколения, которые выполняют самые разные задачи. Но, если вы печатаете исключительно немного и только для учебы, и вы точно знаете, что вам принтер в дальнейшем не пригодится, тогда вам достаточно принтера, который будет помогать вам выполнять этот необходимый минимум. Такие принтеры сегодня несколько дешевле, но их плюс в том, что они целенаправленно выполняют вашу работу. Если вам кроме печати нужно еще и сканировать, тогда принтеры среднего уровня. Нужно выбрать такой, чтоб и печатал ваши рефераты, и сканировал документы.

На таком принтере можно даже сделать любительское фото на память. Но, если вам, как фотографу нужны качественные фотографии, тогда вам нужен профессиональный принтер, который без труда справится с задачей. Итак, какое самое правильное решение для студента, когда в перспективе принтер скорее всего не понадобится. Вариант взять самый простой принтер с лазерной головкой.

Его достоинство в том, что он на одной заправке может распечатать столько листов, что вам хватит на все три курса печати рефератов. Да и заправка не дорогая. Например принтер ML-2015 от Самсунга. Для мфу на сегодня очень удачная модель, из не дорогих, но достойных это принтеры таких производителей как HP, Canon, Epson, например Epson Stylus NX430, Samsung Xpress M2020W или HP Officejet Pro 8600.

Ну а если необходим профессиональный принтер, то Epson Stylus Photo Print последних моделей самое лучшее решение, которому стоит выделить внимание. Эти принтеры печатают долго фото, но качество идеальное. Выбирайте, делайте это внимательно и получайте удовольствие от работы.

И на последок, сегодня время такое, что каждый старается в чем то нас обмануть и выиграть на нас некоторые средства, и это должно побудить нас внимательно выбирать принтер, который будет служить долго и надежно. Не экономьте на цене, экономьте на эксплуатации.