Какой компьютер собрать для игр 2014

Какой компьютер собрать для игр 2014

Компьютерные технологии стремительно развиваются. Ежегодно выходят новые приложения, совершенствуются модели компьютеров, отдельных деталей. Те же, кто увлекается компьютерными играми, должен с особым вниманием следить за выходом новых технологий. Современные игры требуют мощных компьютеров.Чтобы наслаждаться игрой и не нервничать, в случае сбоя, компьютер для игр лучше собирать самостоятельно, а не приобретать компьютер в уже готовой комплектации.

На базе четырех ядерного процессора Intel core i5 можно собрать наиболее бюджетный вариант компьютера для игр.  Оперативная память этого процессора составляет 8 Гб, емкость жесткого диска – 120 Гб. Объем для хранения данных – 2 Тб. Такого объема памяти жесткого диска будет вполне достаточно для установки и закачки игр. Так же процессор снабжен CD и DVD  приводами.

Какой компьютер собрать для игр 2014Так же четырех ядерный процессор, но уже Intel core i7 представляет компьютеры среднего уровня. Оперативная память этого процессора  практически в два раза больше чем процессора i5 – 16 Гб. Операционная система занимает 256 Гб, для хранения данных предназначено 4 Тб. Этот процессор снабжен так же CD и DVD-приводом, кроме того есть и Blu-ray-привод.

Так же на базе четырех ядерного процессора Intel core i7 собран еще один компьютер, который отлично подойдет для игр. Этот процессор снабжен двумя видеокартами, так же снабжен 32 Гб оперативной памяти. Для операционной системы, приложения, а так же для хранения данных предназначены 2 диска с объемом по 3 Тб каждый.

Еще одна важнейшая часть компьютера – видеокарта. Именно от видеокарты зависит и  качество графики, и светопередача, количество кадров, передача цветов и скорость изображения. Лучше сразу купить надежную и мощную видеокарту, чтобы по прошествии времени снова не бежать в магазин за новой. Более подходящими для игрового компьютера является видеокарты GeForce GTX 650 Ti или Radeon HD 7790. При этом карту лучше сразу выбирать с объемом видеопамяти 2 Гб. Все чаще игры выпускают с объемом 1 Гб.

Для тех, кто хочет поставить карту и «забыть» где она находится, подойдет обновленная версия видеокарты Radeon HD 7790 1000/6000MHz — Radeon R7 260X 1100/6500MHz. Так же можно обратить внимание на видеокарту GeForce GTX 650 Ti Boost. Эта видеокарта позволит во многом улучшить работу компьютера, не забирая мощность у системной памяти.

Жесткий диск лучше всего подбирать со скоростью 7200 об/мин и емкостью не менее 16 Гб.

Решение о том, какой выбрать процессор или жесткий диск, какую видеокарту установить, принимает сам покупатель в зависимости от объема кошелька, а так же предпочтении и игровых пристрастий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *