Какой монитор лучше для игр 2016

Какой монитор лучше для игр 2016

Когда человек только начинает знакомиться с компьютером, то первое, что он делает, так это устанавливает игры. Конечно, со временем эта умная машина может понадобиться для работы, учебы, но часто компьютер покупают именно для отдыха и развлечений. Комфортная игра на 50% зависит от качества монитора. Поэтому далее будет выясняться вопрос, какой монитор лучше всего подойдет для прохождения видеоигр.

Первая характеристика это диагональ экрана. Чем больше экран, тем эффектнее будет смотреться игра и игроку будет легче рассмотреть детали. Самым бюджетным и популярным вариантом считается 17 дюймовый монитор. Но оптимальным вариантом для игр является диагональ от 19 до 24 дюймов. Последний вариант выбирают люди, которые не любят экономить на качестве и хотят максимально насладиться игрой и ее графикой. Но чем больше диагональ экрана, тем мощнее компьютер вам необходим.

Вторая характеристика – угол обзора. Она влияет на возможность монитора отображать картинку под разными углами. Это значит, если вы посмотрите на монитор сбоку, то картинка не поменяет свою яркость и цвет. Конечно, этот параметр не так важен для самого пользователя. Скорее такую возможность придумали для окружающих зрителей.
Многие игроки могли столкнуться с проблемой торможения картинки. И дело тут может быть не только в слабом процессоре, но и во времени отклика монитора.

Эта характеристика отвечает за изменение цвета одного пикселя за определенное количество времени. На время отклика влияет тип матрицы. Если вы приобретаете монитор с целью играть в игры, то лучшим вариантом будет ЖК-экран с TN матрицей. Но при этом цвета могут отображаться некорректно, например черный может превратиться в темно серый.
Современные технологии затронули и мониторы для компьютеров. И теперь вы можете играть не с обычной графикой, а с 3D эффектом. Данную функцию поддерживает немало новых игр. При этом вы сможете надеть специальные очки и наблюдать за сюжетом, словно находясь прямо в нем.

Существует также технология подсвечивания жидких кристаллов с использованием светодиодов. Мониторы с такой функцией стоят весьма недешево. Но при этом вы получите дополнительные параметры, которые сделают картинку ярче, насыщеннее и усилят контрастность.

Также, важно заботиться о своем зрении, ведь за игрой вы можете провести не один час. Поэтому для более комфортной работы рекомендуется выбирать экран с антибликовым покрытием. Оно помогает рассеивать яркость и делать передачу изображения, щадящую для глаз. Вы сами можете увидеть, что монитор будет матовым и не отражать свет.