Какой роутер лучше купить для дома 2016

Какой роутер лучше купить для дома 2016

В последнее время вы все чаще можете видеть на кафе или других общественных заведениях надпись «бесплатный Wi-Fi». Это значит, что в данном месте есть широкополосной интернет, который доступен в любое время для всех посетителей.

Но теперь такое новшество все чаще стараются сделать в собственных домах. У кого-то есть компьютер и ноутбук, которые должны одновременно иметь интернет, кто-то привык пользоваться планшетом или телефоном, а провода в таком случае уже не актуальны.

Куда проще поставить в квартиру роутер, тогда вся семья не будет зависеть друг от друга и сможет получить доступ к интернету в любой комнате с любого предназначенного для этого устройства. Но чтобы вам было удобно пользоваться роутером дома, и он отвечал всем требованиям, необходимо определиться, какой лучше всего выбрать.

Перед тем, как выбирать модель, нужно решить для чего именно нужнее роутер. Для некоторых это сделать возможным перенос своего ноутбука в любую точку в квартире, при этом, не протягивая провода за собой. Другие просто хотят подключить к своему компьютерному провайдеру жену или ребенка. В таких вопросах не нужно долго изучать все виды роутеров и думать, какой из них самый лучший.

Но при выборе роутера для квартиры все же, следует обратить внимание на некоторые его параметры. Например, на размер оперативной памяти. Она должна составлять не менее 128 МВ. В роутере есть свой процессор, который также не должен быть менее 240 МНz. При выборе обращайте внимание на FLASH-память. Оптимальным вариантом будет показатель от 32 МВ и выше.

Существует большое количество роутеров, которые имеют самые разные добавочные функции. Это могут быть встроенные принт-сервера, USB-порты, Samba-сервера, FTR, DLNA и торрент-клиенты. Если вы не имеете понятия для чего все это надо и не нуждаетесь в таких функциях роутера, то зачем платить больше и выбирать что-то навороченное. Также учтите, что не бывает абсолютно хороших или плохих роутеров для домашнего использования. В первых моделях любой компании были свои недоработки и преимущества. Поэтому старайтесь покупать уже новые роутеры с современными модификациями.

Если вы все же хотите подобрать для дома дорогостоящий роутер, то вероятнее всего это будет устройство с хорошим наполнением. Но на это нужно и немало потратиться. При этом никто вам не сможете дать гарантию, что дорогой роутер будет работать дольше и лучше, чем проверенный временами старый. Но в магазине выбор вам поможет сделать указанный тип роутера, который может быть для домашнего и любительского пользования, для профессионального и промышленного назначения.