Какой смартфон лучше для игр 2017

Какой смартфон лучше для игр 2017

Если вы хотите купить себе телефон не только для звонков, но еще и для игр, то вам надо при выборе гаджета смотреть на разные технические характеристики. Логично предположить, то отличный игровой гаджет обойдется пользователям от 20 тысяч рублей и выше. Поскольку бюджетные варианты ели потянут даже старые игрушки, что вышли несколько лет назад.

Процессор

Когда смотрите на процессор, то сначала стоит обращать внимание на его частоту. Также не забывайте про количество ядер и про его видео-ускоритель. Чем больше частота процессора, тем лучше. Также большая разрядность разъема и количество ядер готово служить точкой выбора гаджета для игр. Внимание стоит обращать на те процессоры, у которых ядер больше двух. Мы рекомендуем выбирать телефоны, у которых количество ядер от 4 и выше.

Далее идет зарядность процессора. Сразу забудьте о 32 битных ПК, ведь их время уже давно закончилось. А вот эра 64 битных мобильных устройств только начинается. Поэтому, во время покупки телефона не забывайте обращать внимание на 64 битные процессы, ведь они намного мощнее и функциональнее. Видео-ускоритель также важен. Среди отличных ускорителей мы отметим такие фирмы, как: Тегра, Нвидиа, Мали, ARM и так далее.

Оперативная память

какой смартфон лучше для игр 2017

Данный пункт тоже берется во внимание. И не надо говорить, что объем оперативной памяти должен быть огромен. Для современных игр нашего века память обязан быть не ниже LPDDR3, LPDDR4. А что касается объема, то рекомендуется не ниже 1 Гб. Качество и разрешение сенсорного экрана также влияет на ваши игрушки.

Лучше всего выбирать гаджет с экраном IPS матрицы и тому подобное. Что касается размера монитора, то минимальный должен быть 4.5 дюйма. Ведь именно с данным размером пользователи смогут поиграть в свои любимые игры и насладиться графикой с разными мелочами.

Samsung Galaxy Note 4

Цена за этот гаджет начинается от 33 тысяч рублей. Здесь же присутствует экран в 5.7 дюйма и разрешение 2560 на 1440 точек. Процессор обзавелся 8 ядрами и каждый имеет частоту в 1.9 ГГц. На 3 Гб построена оперативная память. Емкость батарея тоже важна. Здесь же она идет на 3220 мАч.

Без сомнения, данная модель готова называться лучшей для разных мощных игрушек. Благодаря тому, что под крышкой находится мощный процессор с графическим ускорителем, вы насладитесь играми с самими сильными характеристиками. А вот стоимость продолжает быть единственным минусом.

Ведь не каждый человек способен отдать столь круглую сумму за телефон, даже если он считается самым мощным. Самсунг замечательно справляется с гонками, где присутствуют серьёзные стратегии. А благодаря стилусу, пользователи безошибочно попадают в нужную точку экрана.

Meizu M1

Цена этой модели уже меньше. Вам придется отдать за нее 14600 рублей. взамен пользователи получают экран с диагональю в 5.5 дюйма, а также его разрешение 1820 на 1280 точек. На 2 Гб поставили оперативную память. Под крышкой смартфона покупатели найдут и процессор в 8 ядер с тактовой частотой 1.7 ГГц. Емкость аккумулятора находится на высоте и предлагает 3140 мАч. Этого волне хватит для того, дабы наиграться в ваши игры, а после еще и по социальным сетям полазить.

Авторы модели предлагают соотношение цены и качества. За данную сумму вы, вряд ли найдете нечто подобное с отличными параметрами. Единственный минус — это то, что фирма решила сэкономить на корпусе. Так что перед вами будет глянцевый пластик. В руках телефон сидит без пререканий. Так что его без труда можно удержать в руках, когда будете вести отчаянную схватку с монстрами на экране.

Fly Tornado Slim

какой смартфон лучше для игр 2017

Модель гаджета продается за 13900 рублей. За данную стоимость покупатели получают монитор в 4.8 дюйма и разрешение 1280 на 720 пикселей. Оперативки тут только 1 Гб, зато имеется мощный процессор в 8 ядер с частотой 1.7 ГГц. Батарея держит довольно долго – 2050 мАч.

Девайс отлично подойдет как для игр, так и для скоростного интернета благодаря сочетанию стиля и высокой производительности. Мощный процессор позволит покупателям играть в современные игрушки. К тому же модель обладает ультратонким корпусом, что придает дизайну особую эффективность и изюминку.

С первых дней смартфон стал популярным. Ведь данных моделей стало очень мало. А вот внешне телефон компания не защитила. Хотя, Флай никогда не славилась особой защищённостью, водонепроницаемостью и прочими параметрами. Только тут минусы аппарат заканчиваются. Есть две камеры.

Основная делает снимки на 8 Мп, а фронталка на 5 Мп. Любителям селфи данных параметров вполне хватит. Только вот в последнее время, создатели Флай немного расслабились. Безусловно, они радовали своих фанатов еще с самого начала своей фирмы. Однако, стали видны некоторые изменения, причем не в лучшую сторону.

Отзывы пользователей в большинстве случаев положительны на счет модели. Но и тут попадаются бракованные аппараты, что уже через год начинают показывать свои поломки, глюки и плохую работу. Будем надеяться, что компания все-таки одумается и выведет на рынок улучшенные варианты телефонов.

Видео: какой смартфон лучше для игр 2017