Компьютер для 3d моделирования 2015

Компьютер для 3d моделирования 2015

Вы занимаетесь 3d моделированием, у вас есть неплохие результаты, но замечаете, что ваш опыт, ваш талант стоит на месте и никак не развивается? Зачастую это связано с тем, что у нас просто нет нормальных условий для работы. Но нормальные условия для такого специалиста, это вовсе не кресло и чистый до блеска кабинет, это не персонал, который не отвлекает, это, прежде всего, компьютер, только при наличии достойной машины можно добиваться результатов и расти как 3D дизайнер.

Так вот, каким же должен быть компьютер такого уровня специализации? Говоря коротко не дешевый и не простой. Не каждый компьютер сможет работать в этой системе свободно, чисто и быстро, этому способствует много разных нюансов. Итак, что должно быть в этом системном блоке? Процессор. Это сердце компьютера, у которого не должно быть нагрузок, от которых у него случился бы «инсульт», а потому настоятельно рекомендуем установить Intel Core i7-4790 3600MHz, почему его?

Потому, что это именно то, что нужно, на сегодняшний день это лучшее, что может предложить рынок для данной работы. Он для вас слишком дорого стоит? Тогда возьмите Intel Core i5, он проще дешевле, но не так надежен. Материнская плата?

Пожалуйста, подберите под данный процессор нормальную материнскую плату, например, мы предлагаем использовать ASUS MAXIMUS VII GENE, Intel Z97, потому как она на реально многое способна. У него современное оборудование стоит и работает идеально. Если на процессоре еще как-то можно сэкономить, тут лучше оставить все как есть. Но если вы любитель, то можете экономить.

Видеокарта, это следующее, что должно стоять на компьютере мощным и качественным, например, 4Gb NVIDIA QUADRO, дорого, но стоящее. Если по цене не потянете, возьмите на 2 гигабайта, потеряете в скорости данных, но хотя бы качество сохраните. Блок питания можно установить любой, лишь бы его мощность была не менее 750 ватт. А вот оперативная память, это именно то, чему стоит обратить особое внимание. Лучший вариант для вас, это 16 гигабайт.

Как её распределить решать вам, когда на материнке есть два слота под память, тогда берите 2 планки по 8 гигабайт. Когда 4 слота, тогда 4 планки по 4 гигабайт. Так надежнее и проще. Можно и другим аспектам этого системного блока выделить время, но это основные, на их и ориентируйтесь. Если есть смысл экономии, то лучше на тех деталях и комплектующих чем на этих, тогда вы добьётесь результата. И напоследок, обязательно установите хорошую систему охлаждения, тогда сможете работать лучше.