Компьютер для детей 2015

Компьютер для детей 2015

Вы, наверное, слышали, как ваш ребенок просит вас купить ему компьютер, приводит множество причин — почему он ему так сильно нужен. Говорит, что на нем можно играть, и не мешать родителям заниматься своими делами. Говорит о том, что на нем можно даже работать, причем их работа не менее важна, чем у вас, родителей.  

Но в реальности, конечно же, вы понимаете, что причины другие. Но все же бывают ситуации, в которых компьютер имеет реальную пользу, и это в принципе относится к любому ребенку. Дело в том, что при помощи компьютера у ребенка можно развивать логику, чему-то полезному учить и так далее, вот только какой в этой ситуации купить компьютер, чтоб он реально делал свое дело и приносил пользу.

Первое, каким принципом должны воспользоваться родители, это то, что ребенку не нужно покупать самый дорогой компьютер, по той простой причине, что он пока это не оценит, да и использовать его полностью так же не будет. Вам может показаться, что, когда он вырастет, у него он уже будет, и тогда он использует весь его ресурс полностью. То это суждение не правильное по многим параметрам.

Например, потому, что технологические процессы все выше и выше, и этот компьютер, который сегодня супер-пупер, через пять лет будет слабым раритетом. Поэтому, дайте возможность учиться на той машине, которая реально сегодня соответствует его потребностям. Например, это системный блок, в котором имеется возможность установить не тяжелые игры.

В этом может помочь видеокарта объем, например, 256 мб. И тут не важно, какой она будет фирмы, главное, что она не дорогая, но в то же время на очень многое способна. Оперативная память для данного компьютера не обязательно более 2 гигабайт, даже этого объема с головой много. Процессор. Тут сильно выбирать не приходится, потому как менее чем два ядра не продается, а потому старайтесь взять такой, который соответствует и цене, и качеству.

Все остальное подбирайте под него, тогда получится не дорогая машина, которая способна дать ваше ребенку возможность играть, в какой-то мере пользоваться интернетом, получать образование и развиваться. Это именно то, что он сейчас способен оценить по достоинству. Но обязательно придет то время, когда он во многих ценностях определиться и можно будет выбрать такой компьютер, который поможет ему реально исполнить свои цели.