Компьютер для художника 2015

Компьютер для художника 2015

Вы художник, и пытаетесь расширить свой творческий талант, хотите рисовать не только на полотнах, но и создавать шедевры в компьютере? Все реально, главное правильно подобрать компьютер для этой работы. На что стоит обращать внимание, когда выбираешь компьютер для художника.

В основном тут стоит выделить три области, это – видеокарта, потому как именно от нее зависит качество картинки, процессор, который позволит совершать даже самые мелкие движения кисти, и внешние манипуляторы. Теперь детальнее о каждом из этих трех аспектов.

Видеокарта

Надо сказать, что видеокарты имеют разное назначение, хотя все они в принципе работают одинаково. Просто какие-то игровые, и они сильны в скорости передачи графики, а какие-то направлены на чистоту цвета. В данном случае, нужно чтоб и качество рисунка было высокое. Потому как порой приходится рисовать детали, от которых зависит суть картины. Поэтому видеокарта должна быть минимум на 1 гигабайт памяти и не менее 256 бит скорости.

А вот теперь процессор на этой карте не обязательно мощный, как на игровых компьютерах. Тут совсем другие потребности. Главное выдержать эти два момента, память и скорость. Кому отдать предпочтение? GeForce или ATI? Тут уже как, кто привык. Для художника не это должно играть ключевую роль. Хотя GeForce и надежнее в графике, но эта надежности особенно видна в играх, когда одна картинка постоянно меняет другую. Когда эта скорость не принципиально достаточно и простой картинки, лишь бы она была качественной, а это под силу и ATI.

Процессор

От этой комплектующей зависит скорость компьютера, его возможности и многое другое. Для художника важно, чтоб все работало надежно, а потому процессоры Интел в этом вопросе самые надежные и лучшие. Можно поставить мощные core i3, 5 или 7, и это будет оправдано. Тогда нанесение каких-то деталей будет идеальным. И это сильно поможет в его творчестве. Особенно, когда рисунок требует какого-то программного вмешательства.

И третий аспект, манипуляторы

К ним относятся многофункциональная мышь, клавиатура у которой так же есть несколько дополнительных функций и планшет для рисования на компьютере, который называется графический планшет. Очень удобная штука, которая подключается к компьютеру, и теперь ты по нему рисуешь, меняешь цвета и создаешь шедевры. Это конечно не кисть, но на многое способная штука. В принципе это все, что может потребоваться художнику.