Компьютер для игр 2015

Компьютер для игр 2015

Выбрать комплектующие элементы для игрового компьютера не так просто. Обращаем внимание, что мощный компьютер игр не характеризуется ценой. Это продукт самого лучшего сочетания видеокарты и мощности процессора, качественной материнской платой и удовлетворительным объёмом оперативной памяти. Как же выбрать такой компьютер?

  1. Процессор, в первую очередь поговорим о этом элементе системного блока в частности об Интел. В модели Core i5 — 4 ядра, причем на каждом из них по 3,1 ГГц. А вот модель i7 была значительно усилена новой технологией Hyper-Threading, которая позволяет обрабатывать 2 потока информации, и при этом не теряет мощности. Цена таких процессоров сильно большая, есть аналогичные им от AMD. Наши игры будут летать.
  2. Материнская плата. Чипсеты, которые сегодня используют для создания игровых машин, это Intel H97 и аналогичный Intel Z97. По сути это один и тот же процессор, отличие лишь в том, что первый из них не разгоняемый, он уже работает на всю мощь. Надо подчеркнуть, что при выборе материнской платы для мощных игр категорически запрещено экономить. Она отвечает за стабильность питания, за беспроблемную работу всех комплектующих компьютера и за результат.
  3. Оперативная память. Для современного игрового компьютера самое оптимальное значение оперативной памяти минимум 8 Гб ОЗУ. Но если ваша материнская плата позволяет поставить больший объем памяти, то делайте это сразу и смело. Особенно в это время, когда цены растут как тесто на дрожжах.
  4. Для игровых компьютеров очень важно, использовать такой жесткий диск, который будет успевать обрабатывать информацию. Скорость таких HDD должна быть не менее 7200 оборотов.
  5. Видеокарта. Приобретая мощный процессор, не забывайте о том, как теперь важна качественная и мощная видеокарта. Как правило, для игрового компьютера видеокарта дороже процессора, это аксиома. Например, сегодня популярны такие видеокарты как GeForce GTX 970 и GTX 980, это, пожалуй, одно из лучших предложений на сегодняшний день. Их достоинство в низком энергопотреблении 145-165W и высокой игровой производительности.
  6. Блок питания. Это последнее на что стоит обратить внимание. От того насколько мощный компьютер зависит и каким мощным будет блок питания. Просто сказать, взять нужно самый лучший. Но это очень зыбкий совет, потому как сам блок может быть мощным, но вот его комплектация с выходами и штекерами будет хилой. А потому ориентироваться нужно на достаточное количество штекеров, чтобы запитать все комплектующие системного блока, и его мощность не менее 650W.

Вот вроде и все, что можно рассказать о мощном игровом компьютере, цена которого не из дешевых, но в итоге вы получаете мощнейшую машину, которая порадует вас во всем.