Компьютер для пожилых 2015

Компьютер для пожилых 2015

Рано или поздно приходит время, когда молодые люди оставляют свою семью и стараются жить самостоятельно. Зарабатывают деньги, обеспечивают себя, у них появляются свои жизненные приоритеты, которые, к сожалению, отодвигают родных в сторону.

И редко кто стремится к тому, чтоб поддерживать связь с близкими. И это понятно, времени хватает только на работу, на получение жизненного опыта и немного на себя. Поэтому преимущественно к общению стремятся взрослые родители и пожилые бабушки и дедушки. И хорошо, когда есть телефон, можно позвонить, но ведь еще хочется и увидеть, пообщаться глядя в глаза.

Это нормальное, человеческое желание и потребность. Но, хорошо, если родители имеют опыт в работе с компьютером, но как быть пожилым? Как им помочь? Первое, не нужно думать, что у них нет шансов. Обучаться можно в любом возрасте, и опыт показывает, что пожилые хорошо обучаются. Это и понятно, у них есть время, желание и повод.

Нам остается им помочь выбрать компьютер и показать, как им пользоваться. Какой же компьютер для пожилых в этом 2015 году. Если ориентироваться на современные новинки, то это крайне неразумное решение. Помните, что пожилым компьютер нужен преимущественно для общения. Поэтому нет необходимости покупать мощный, 6-ти ядерный компьютер. Главное, чтоб он легко работал с интернетом. И кроме всего этого имел все необходимое для общения.

Каким может быть этот компьютер? Первое, это новый. Почему? Пожилым родителям нет здоровья на то, чтоб ремонтировать компьютер. Если купить компьютер с рук, то эта возможность резко возрастает. Поэтому лучше купить сразу новый и с установленной системой. Кстати, лучше, если это будет лицензионный windows, почему? Дело в том, что в таких системах обновление происходит автоматически, и пожилым не будет необходимости следить за тем, что на пиратской системе где-то произошел сбой по вине обновления.

Пусть это будет не дорогой компьютер, но с лицензией. Теперь, на этот компьютер сразу нужно установить весь необходимый софт, а именно антивирус, скайп и браузер. Все это поможет им в работе. Кстати, покупать лучше компьютер, а не ноутбук, потому как у стационарного компьютера монитор будет в стороне, не как в ноутбуке.

Обязательно необходимо установить камеру для скайпа и желательно отдельно микрофон. Теперь все готово, для того, чтоб ваши пожилые родители или бабушка с дедушкой могли с вами общаться.