Компьютер для пожилых людей, пенсионеров 2016

Компьютер для пожилых людей, пенсионеров 2016

В данное время всё больше людей пожилого возраста пользуются компьютерами. Как правило, с их помощью они смотрят любимые сериалы, слушают новости и производят просмотр фотографий. В том случае если вы хотите произвести покупку такого девайса, вам потребуется знать какие технические характеристики максимально подходят для людей пожилого возраста.

Параметры компьютера, которые являются самыми доступными для пожилых людей

При покупке девайса вам потребуется помнить, что моторика пожилого человека значительно отличается от той, которую имеет молодое поколение. В связи с этим самым важным фактором при выборе девайса является клавиатура. Она должна быть максимально удобная и полноразмерная. Рекомендуется на клавиатуре сразу же произвести отключение клавиши Caps Lock. Эта клавиша при включении сможет создать значительные трудности при вводе текста для пожилого человека. Как правило, компьютер не обязательно должен иметь большое количество оперативной памяти. Это связанно с тем, что люди в возрасте, как правило, не производят ни каких компьютерных игр. В связи с этим гаджет может иметь минимальное количество мощности и оперативной памяти. В данное время все представленные на рынке компьютеры производят свою работу на операционной системе Виндовс. Именно она является максимально подходящей для пожилого человека.

Специальный компьютер, который создан для людей в пожилом возрасте

Не так давно компания Ассер смогла произвести девайс, который является максимально удобным для использования престарелыми людьми. Девайс называется  Acer Providence. Обратить внимание стоит на то, что производитель смог произвести объединение системного блока и монитора в одну конструкцию. Таким образом, пользователю не потребуется производить самостоятельно сбор всей конструкции. Пользователь, принеся устройство в дом, вы сможет его включить и сразу производить работу. Гаджет имеет мышку и клавиатуру, которые специально соединены с дестоскопом при использовании беспроводных технологий.

Все изображения на рабочем столе этого девайса имеют большие значки. Таким образом, пожилому человеку не потребуется напрягать зрение для поиска определённой папки. Компьютер имеет только самые необходимые функции. Стоит обратить внимание на то, что экран этого гаджета пользователь сможет производить перенос в любое место, которое считает максимально удобным для себя. Экран этого компьютера имеет диагональ не менее 17 дюймов. Разрешение этого экрана достаточно высокое. Для нормальной работы девайса производитель установил на компьютере процессор с частотой 1.5 гигагерца. А вот для того чтобы он работал без сбоев имеется встроенная опе5ративная память небольшого размера. Она составляет всего 2 гига.

Также производитель установил в корпусе экрана камеру. Она необходима пользователю для комфортного общения через скайп. Камера имеет не большое разрешение. Она рассчитана на 3 мегапикселя. Но для проведения видеозвонков её будет достаточно. Все необходимые для проведения работы компьютера обновляются сами по себе, как только компьютер подключается к сети интернета.

А вот для того чтобы ваш пожилой родственник мог производить хранение разных фотографий и любимых видео имеется внутренняя память. Как правило, для хранения информации пожилому человеку хватит и 2 гиг памяти. При необходимости вы сможете приобрести карту памяти и произвести её установку в девайс. Все любимые фильмы и передачи пользователь сможет посмотреть в онлайн режиме. На сегодняшний день этот компьютер считается самым лучшим девайсом, который когда либо был разработан для пожилых людей. В нём производитель установил специальную программу, которая сможет помочь пользователю производить изучение этого компьютера.

Подведение итогов

Пожилые люди практически ни чем не отличаются от современной молодёжи. Они также хотят брать активное участие в жизни, которая происходит за окном. Именно поэтому на сегодняшний день большое количество пенсионеров имеют персональные компьютеры. Они используют их для просмотра фото, общения с детьми и дальними родственника, чтения последних новостей который происходят во всём мире. Также люди пожилого времени используют компьютеры для того чтобы просматривать свои любимые передачи. Но для того чтобы ваш родственник смог пользоваться компьютером потребуется потратить некоторое время на его обучение. Но не стоит забывать, что память и моторика таких людей значительно отличается от вашей. А вот для того чтобы знать какие действия производит пожилой человек в ваше отсутствие рекомендуется установить на девайс специальную программу. Таким образом, вы сможете быть в курсе посещаемых страниц в интернете.