Компьютер для видеомонтажа 2017

Компьютер для видеомонтажа 2017

Перед тем, как покупать девайс для видеомонтажа, надо посмотреть на несколько особенностей. ПК для видеомонтажа, тоже может иметь отличные функции для того, дабы играть в игрушки. Поэтому есть шанс совместить полезное с приятным.

Единственным отличием может считаться то, что выбирая игровой девайс, вы делаете ставку на процессор и видеокарту, а вот после уже подгоняете все под эту планку. А когда собирается машина для видеомонтажа, то приходится расширять HD горизонты.

Так что тут большое внимание уделяется процессору, дисковой подсистеме и оперативной памяти. А вот только после этого уже подбирается видеокарта. Очень просто собрать необходимый нам гаджет, если вы знаете чего хотите конкретно.

Процессор

компьютер для видеомонтажа 2017

При выборе процессора, у вас появляется, как минимум два желания. Первое – дабы присутствовала отличная скорость рендеринга предосмотра, тогда получится делать предосмотр разнообразных эффектов наложения. Второе – должно быть минимально сокращенное время на получение результата. Так что мощность процессора имеет на все параметры непосредственное влияние. Итак, чем мощней сердце ПК, тем он лучше.

Имеется несколько программ, по которым проверяли работоспособность процессоров. К ниже относится фотошоп, after effects, pinnacle studio и так далее. И каждая программа показала, на что процессор способен. Результаты получились разными. Тут же замечательными процессорами оказались Интел i5 и AMD FX-9370 4.7 ГГц. В данный список можно отнести и процессор Интел i5-4570. Многие люди, которые понимают в монтаже, говорят, что всегда лучше брать процессор от фирмы Интел.

Материнская плата

Выбор материнской платы напрямую зависит от вашего процессора. Системная плата должна иметь гнездо, что соответствует вашему процессору. И если проц идет на 4 ядра от Интел i5, i7 то и выбором будет сокет 1150. А вот есть процессоры, что идут на 6 Гб, так что разрешается выбрать модель Сокет 2011. К тому же помните и про чипсет материнской платы. Зависеть от него будет возможный функционал девайса в целом и оснащенность.

Пользователи могут начать поиски с чипсета модели Интел Р87. Тут же имеется парочка отличных вариантов. Выбирать каждый будет на свое усмотрение. Если процессоры считаются разгоняемыми, то есть вариант как чипсет Интел Z87. Именно эти модели заточены максимально на разгон. С ними же проще подобрать материнскую плату с усиленной системой питания памяти и процессора.

Оперативка для ПК

Современная конфигурация ПК для монтажа обязана обладать ОЗУ 16 Гб и для модуля стандарта по 8 Гб. Тут же учитывается частота, минимум 160 МГц. Можно даже не покупать и более скоростные модели оперативной памяти. Быстродействие девайса во время монтажа зависеть будет от доступного и стабильного объема, а не от частоты. Если вы желаете включить фотошоп, то лучше всего объем вывести до 32 Гб оперативки.

Во время выбора оперативной памяти, пользователи не должны забыть о задержках. Если чип отборный, то и задержек меньше будет. Однако, их можно считать просто гадостью, что заполнила рынок компьютеров. Максимальная частота для разгона определяется контролем памяти процессора. Уместно будет присмотреть 1600 МГц для Интел или же для AMD 1866 МГц.

Видеокарта

компьютер для видеомонтажа 2017

Этот выбор может показаться сложным.  Все потому, что будет зависеть не только от стоимости, но и от вашего желания. Для выбора видеокарты основными критериями могут быть следующие. Карта обязана быть не менее 1 Гб, можно даже больше. Стандарт идет GDDR5. На ширину память также стоит обращать внимание – она обязана быть более 256 бит. Тогда не будет упираться в пропускную способность шины ускорение просчета. Особого значения не имеет бренд. Самое главное, это качество охлаждения системы, заводской разгон и цены. Вы имеете право посмотреть на карты Нвидиа GPU, ведь с ними не так много проблем.

Блок питания

Во многом данный параметр зависит от энергосбережения двух комплектующих – процессора и видеокарты. Тогда пойдите путем нехитрого сложения TDP процессора, потребления видеокарты, а также добавьте 50W на остальные компоненты. Однако, если у вас ничего не выйдет, то в сетях всегда имеется таблица сравнений видеокарт. Там же вы увидите рекомендованную общую мощность.

Корпус

Прежде всего стоит обратить внимание на толщину корпуса. Она же должна быть равна не менее 0.7 мм. К тому же конструкция должна быть прочной, ведь огромное количество жестких дисков могут вибрировать сильно, а после этого вызвать неприятные ощущения. Для того, дабы компьютер не перегревался, у корпуса может стоять вентилятор от 120 мм. Систему охлаждения разрешается купить отдельно. Только вот она может скушать у вас много денег. Так что, уж думайте сами, как проще поступить.

Видео: компьютер для видеомонтажа 2017