Лучший китайский смартфон 2016

Лучший китайский смартфон 2016

Много лет подряд пользователей мобильных устройств значительно пугала фраза, в которой говорилось о том, что определённое устройство произведено непосредственно в Китае. Но в данное время аппараты, которые производятся в этой стране, могут составить очень высокую конкуренцию даже самым известным брендам. Это связано с тем, что китайские производители телефонов достаточно долгое время выпускали копии мобильных устройств, которые имели плохое качество сборки и некачественные детали. Такие гаджеты служили пользователям не так уж и долго.

В данное время все китайские смартфоны являются очень качественными в плане качественных составных. Для того чтобы из огромного разнообразия аппаратов, которые в настоящее время имеются на рынке пользователи могли что-то для себя выбрать определённые издания смогли создать рейтинг. В него вошло большое количество гаджетов.

Первые две ступени рейтинга лучших китайских смартфонов

На заслуженном первом месте расположилось мобильное устройство Xiaomi MI3. Этот гаджет имеет большой функционал и доступную стоимость для любого пользователя. Производством этого гаджета занимается самая известная компания Китая. В смартфоне имеется все, что может потребоваться пользователям современного времени. Это непосредственно дисплей размером в 5 дюймов, 2 гига оперативной памяти. Обратите внимание на то, что такого объёма памяти хватит для того, что выбранное вами устройство достаточно качественно производило свою работу.

Также гаджет имеет 16 гиг собственной памяти. На рынке мобильных устройств в данное время этот гаджет предлагается в упрощённой версии, которая имеет встроенный процессор с частотой 1.8 гигагерц. Но интернациональные потребители таких стран, как Украина, Россия и Белоруссия представлен гаджет с более мощным процессором. Каждое его ядро рассчитано на 2.3 гигагерца. Для того чтобы пользователи могли создавать снимки высокого качества гаджет имеет встроенную камеру на 13 мегапикселей.

Эта модель устройства имеет одно достаточно важное преимущество. Оно заключается в том, что гаджет имеет встроенную очень мощную батарею на 3050 мАч. Такого объёма батареи пользователю хватит на два дня комфортного использования. Этот аппарат в данное время является самым мощным устройством.

Второе место занимает устройство, которое привлекает внимание пользователей своим дизайном и очень доступной стоимостью Zopo C2 Platinum. Гаджет, как и многие устройства имеет экран 5 дюймов с очень неплохим разрешением. Устройство имеет современный процессор, любое ядро имеет частоту 1.5 гигагерц. Также имеется 1 гиг оперативной памяти. А вот собственная память смартфон достигает размера в 16 гиг. Пользователь имеет возможность произвести установку специальной карты памяти, что позволит значительно увеличить эту память.

Гаджет имеет отличительную особенность, которая заключается в том, что для создания качественных снимков встроена 13 мегапиксельная камера. Для того чтобы производить видеозвонки смартфон имеет камеру рассчитана на 5 мегапикселей. Ёмкость установленного аккумулятора составляет 2000 мАч. Также гаджет имеет слот для установки двух сим-карт. Устройство не самое мощное, но понравится многим пользователям своим дизайном.

Третье место рейтинга

На почётном третьем месте располагается смартфон Oppo find 5. Это самый оптимальный вариант смартфона, что имеется на современном рынке, в котором имеется четыре ядра. Смартфон может вполне составить конкуренцию большому количеству разным устройствам, что производятся известными фирмами. Гаджет имеет дисплей 5 дюймов и неплохое разрешение экрана. Производит координацию работы этого смартфона установленный процессор с тактовой частотой 1.5 гигагерц. Производитель этого аппарата принят достаточно важное решение, не экономить на оперативной памяти. Поэтому её размер в смартфоне составляет 2 гига. Такое наличие памяти позволит пользователям запускать самые разные игры на смартфоне.

Накопитель, встроенный в аппарат можно прекрасно охарактеризовать 16 гигами встроенной памяти. Для того чтобы пользователь мог создавать качественные снимки и видео в гаджете имеется встроенная камера 13 мегапикселей. Для того чтобы побеседовать с родными или друзьями пользователь сможет использовать фронтовую камеру на 1.9 мегапикселей. Аппарат имеет под задней крышкой аккумулятор, ёмкость которого составляет 2500 мАч. Много или мало такого объёма батарее напрямую будет зависеть от того насколько активно будет использоваться телефон.

Подведение итогов

Все представленные модели смартфонов выпускаются на территории Китая. Большое количество пользователей отзываются о них только положительно. В работе гаджетов сбоев не наблюдается.