Лучший монитор для фотографа 2016

Лучший монитор для фотографа 2016

Большое количество фотографов на протяжении длительного времени делают огромное количество фотографий местности, природы. Но кроме этого, как правило, фотографы производят обработку снятых кадров на компьютере. Но стоит обратить внимание на то, что компьютер фотографа должен иметь определённые технические параметры. Фотографы очень многое делают для того, чтоб получить качественную картинку того или иного объекта, местности и так далее. Но несмотря ни на что конечная работа с фото должна закончиться достаточно успешно. На это может повлиять ряд аспектов.

Аспекты, влияющие на качество созданного фото при обработке

Прежде всего, стоит обратить внимание на то, что ткачество фотографии после обработки будет напрямую зависеть от работы процессора в компьютере, который фотограф использует. Стоит обратить внимание на то, что для фотографа подходят процессоры, которые могут справляться с 3D.  Вторым аспектом, который может иметь влияние это непосредственно оперативная память компьютера. Она должна иметь достаточно большой объём. Но самым важным в компьютере, который производит обработку фотографий, является непосредственно монитор. Рекомендуется приобретать монитор, который имеет размер по диагонали 26 дюймов. На таком большом мониторе фотограф сможет рассмотреть любые мелкие детали. А вот цвета, которые воспроизводит монитор, должны быть максимально насыщенными, яркими и в тоже время натуральными. Стоит обратить внимание и на разрешение самого экрана. Как правило, оно должно быть не ниже чем 1920×1080.

Мониторы для фотографа

Как правило, монитор для фотографа имеет большое значение. Ведь именно с его помощью пользователь производит обработку фотографий. В данное время самым крупным производителем мониторов является компания NEC. Мониторы этого производителя имеют большую стоимость. Но они имеют прекрасную цветопередачу и стабильную работу. Стоимость таких мониторов в настоящее время может колебаться от 700 до 1500 долларов. Всё зависит от того какую диагональ имеет монитор. В данное время самой доступной моделью монитора от этого производителя является  NEC MultiSync EA231WMi. Монитор имеет диагональ 23 дюйма. А вот разрешение экрана составляет 1920х1080  пикселей. Этот монитор сможет стать незаменим при работе фотографа. Также пользователь сможет использовать его и для других потребностей.

Не так давно компания Эппл смогла сделать большой шаг в использовании определённых матриц IPS. Среди всех мониторов, которые предлагает эта компания, выделяется такая модель, как Apple Thunderbolt Display A1407. Диагональ этого экрана составляет 27 дюймов. Такой размер сможет прекрасно подойти для работы с фотографиями. Сам экран имеет достаточно высокое разрешение. Обратите внимание на то, что именно эта модель экрана может производить отображение 16 миллионов цветов. Стоит также отметить, что горизонтальный и вертикальный угол обзора в этом мониторе составляет 178 градусов. В последнее время экраны от компании Эппл пользуются большой популярностью среди огромного количества пользователей.

В том случае если вы имеете значительно ограниченный бюджет, тогда потребуется остановить свой выбор на бюджетной модели экрана. К таким имеет непосредственное отношение экран Dell U2212HM. Этот дисплей прекрасно сочетает в себе невысокую стоимость и приличное качество. При создании монитора производитель использовал матрицу E-IPS. В данное время такой монитор пользователь имеет возможность приобрести за 400 долларов. Его экран имеет размер 21.5 дюйма. Стоит отметить, что цветопередача в этом экране немного хуже, чем в ранее описанных мониторах. Также в настоящее время большое количество фотографов для обработки фотографий используют такую модель экрана, как LG Flatron IPS234T. Купить этот монитор пользователь сможет всего лишь за 300 долларов. Но имеется один незначительный минус у этого экрана. Он заключается в том, что монитор имеет низкое качество отображения тёмных оттенков.

Подведение итогов

Как правило, для обработки фотографий пользователю необходим достаточно большой экран. На мониторе, который будет достаточно большой, пользователь сможет рассмотреть любые мелочи, которые засняты на фотографии. В этой статье мы смогли произвести описание экранов, которые максимально подходят для обработки фотографий. При выборе монитора, который будет использовать фотограф, стоит учитывать некоторые факторы. Рекомендуется приобретать монитор только тот, который имеет достаточно высокое разрешение и большой размер. Обратите внимание, что чем больше будет диагональ выбранного экрана, тем комфортнее на нём будет производить работы с графикой.