Лучший ноутбук для программиста 2015

Лучший ноутбук для программиста 2015

Для тех людей, которые достаточно много времени уделяют работе за компьютером очень важно, чтобы их лэптоп имел достаточно мощности для проведения самых разных операций. Многим кажется, что для человека, который занимается программным обеспечением, размеры экрана не имеют значения. Но это мнение является ошибочным.

Всё дело в том, что средства разработки это достаточно сложные продукты программирования, и они занимают на экране своё определённое место. Стоит также отметить, что лэптопы с малыми экранами не имеют достаточной мощности, которая требуется для проведения работ программирования.

При выборе лэптопа для программирования стоит обратить также, насколько в нём имеется оперативной памяти. Ведь все давно знают, что памяти много не бывает. В связи с тем, что темпы развития браузеров достаточно быстрые приобретать ноутбук рекомендуется с памятью не менее 4 Gb. Ко всему прочему стоит обратить так же внимание на производительность лэптопа.

В особенности таких параметров как процессор и жёсткий диск. Хотя и процессорная мощность не сможет играть решающей роли, но всё же она имеет значение. На сегодняшний день имеются достаточно быстрые процессоры. Стоит приобретать  лэптопы с процессорами типа Intel i3, i5, i7. Они смогут обеспечить ваш лэптоп значительной мощностью. Ко всему прочему эти процессоры не так уж и много потребляют энергию.

Что же касается жёсткого диска то принцип его выбора практически тот же, что и у ОП. Стоит отметить, что в любом случае жёсткий диск должен иметь не менее, чем 500 Gb, но лучше если немного больше. Ко всему прочему программисту в ноутбуке потребуется встроенная видеокамера и микрофон. Они необходимы для того чтобы общаться с заказчиками используя интернет.

Хорошо если в выбранном лэптопе будет иметься несколько портов USB 3.0. Также выбирать стоит машину с  Wi-Fi. Обратите внимание на встроенный в лэптопе аккумулятор. Лучше всего чтобы он мог работать без дополнительной подзарядки около пяти часов. Немаловажным фактором при выборе лэптопа является его клавиатура. Вам потребуется подобрать ту, которая лучше подходит для вашей работы.

Большое количество людей, которые занимаются программным обеспечением, отдают своё предпочтение такой продукции как Asus и Lenovo. Именно эта продукция прекрасно подходит для программирования по своим параметрам.