Лучший ноутбук для программиста 2016

Лучший ноутбук для программиста 2016

Не так давно персональные компьютеры являлись роскошью. Но на сегодняшний день всё значительно изменилось. Ноутбук в данный момент имеет большое количество пользователей. С его помощью имеется возможность производить оплату счетов, покупку товаров, общение в социальных сетях и многое другое. Без ноутбука в настоящее время не может обойтись даже одного дня достаточно много пользователей. Но не каждый ноутбук подходит для проведения определённых работ.

Ноутбук является достаточно полезным мобильным устройством. Именно это устройство пользователь может брать с собой на работу, когда ему это необходимо. Некоторые люди в данное время имеют профессию программиста. Для того чтобы производить работу программисту необходим высококачественный ноутбук. Очень важно чтобы выбранный для программиста гаджет имел небольшой вес и размеры. Большое количество достаточно опытных программистов для проведения работ, производят покупку гаджетов, размер экрана по диагонали должен составлять 15 дюймов.

Параметры, которые должно иметь устройство для программиста

Стоит отметить что, как правило, программисты выбирают лэптопы, что имеют небольшой вес. Но специалисты рекомендуют для программирования приобретать гаджеты, которые имеют размер экрана по диагонали не менее 15 дюймов. Гаджеты которые имеют встроенный экран такого размера, очень много весят. Как правило, их вес достигает трёх килограмм. В данное время имеются модели новых гаджетов, экран которых имеет тот же размер, а вот вес устройства значительно меньше. Но стоимость такого типа устройства в данное время является достаточно высокой.

Достаточно многие производители для того, чтобы уменьшить вес ноутбука заменяют пластик на металл. Как известно гаджеты с металлическим корпусом, весят до двух килограмм. Также такое устройство является надёжно защищённым от воздействия самых разных вредоносных факторов внешней среды. Стоит обратить внимание на процессор, который установлен в ноутбуке. Он должен быть самого последнего поколения. Чем выше будет его частота, тем лучше для проведения работ по программированию. Не стоит забывать, что на производительность устройства непосредственное влияние имеет оперативная память.

Рекомендуемый её объём должен составлять не менее 4 гигабайт. Обратите внимание на то что, как правило, оперативная память лишней никогда не бывает. Но тут пользователю потребуется ориентироваться по бюджету, которым он располагает для произведения покупки ноутбука. Для проведения работ по программированию устройство должно иметь встроенный адаптер или встроенную видеокарту. В том случае если вы будете использовать гаджет не только для программирования, тогда стоит приобретать устройства, которые имеют дискретную камеру.

Идеальный ноутбук для программиста

Самым лучшим ноутбуком для пользователей, которые занимаются программированием, в настоящее время является ASUS UL 30 VT. Устройство имеет остаточно маленький вес. Установленный в гаджете процессор и видеокарта дают возможность пользователю производить запуск любых графических приложений и современных игр. Крышка гаджета создана из алюминия. Устройство имеет очень высокое качество сборки.

В ноутбуке имеется встроенный модуль памяти. При необходимости пользователь сможет самостоятельно произвести его замену. Экран гаджета имеет глянцевое покрытие и достаточно высокую яркость. Лэптоп имеет встроенные динамики, которые воспроизводят звуки достаточно громко. Оперативная память устройства составляет 8 гигабайт. Для программиста именно это устройство является самым подходящим для проведения определённого рода работ. Клавиатура, которая установлена на устройстве, имеет достаточно хорошую механику клавиш. В момент набора текста она незначительно прогибается. Установленный тачпад производитель выделил при помощи специальных впадин. Но при наборе текста его будет лучше отключить. В противном случае курсор будет скакать на экране во время случайного касания.

Выводы

Прежде чем покупать ноутбук программисту, стоит определиться, какими приложениями он будет пользоваться при проведении работ. В том случае если вы планируете производить на ноутбуке компьютерные игры, вас стоит приобретать устройство с оперативной памятью размер, которой будет составлять 8 гигабайт. Рекомендуется приобретать ноутбуки, которые имеют металлический корпус. Всё дело в том, что при наличии 15 дюймового экрана, который прекрасно подходит для программиста устройство имеет достаточно маленький вес. Покупая ноутбук, обратите внимание на качество встроенного процессора и видеокарты. Чем выше тактовая частота процессора, тем быстрее будет производить работу выбранный гаджет.