Лучший ноутбук для программиста 2017

Лучший ноутбук для программиста 2017

На дворе 21 век. Это значит, что техника давно шагнула вперед и мы можем покупать любые ноутбуки, которые только захотим. Только вот если подходить к вопросу выбора прагматически, то надо сразу ставить цели покупки. Например, можно приобрести девайс с мощным процессором, сверхсовременной картой или большой оперативкой. Данная машина пригодится копирайтерам или тем, кто любит путешествовать. А вот для программиста критерии выбора уже совершенно другие. Давайте же посмотрим на лучшие девайсы для данной категории людей.

Ноутбук и нетбук

На первый взгляд, для программиста, может показаться, что экран вовсе не важен, и для работы можно приобрести нетбук. Тут же есть одно большое преимущество – размер и вес. Благодаря маленьким габаритам и массе нетбук разрешается легко с собой носить в любое место. Да и места он много не займет. Однако, тут программисты могут столкнуться с некоторыми минусами. Например, у всех нетбуков процессор не сильно мощный. Все это усугубляется небольшим размером оперативки и размером винчестера. Нетбуки имеют маленький экран, который показывает все мелко, даже при огромном разрешении.

Большой экран программистам нужен для того, дабы программные продукты или интерфейс занимали отдельное место на мониторе. Пользователи могут всегда выбрать ультрабук, что является средним вариантом между нетбуком и ноутбуком. Только вот данные гаджеты, как правило, стоят дорого при своей пониженной производительности.

Оперативка и встроенная видеокарта

лучший ноутбук для программиста 2017

Видео-адаптер также сильно способен влиять на цену. Если вы целыми днями не собираетесь играть в новые игры, делать видео или заниматься редактированием фотографий, то спокойно можете купить ноутбук со встроенным видео-адаптером. Данной видеокарты хватит для современных программ. А если будет желание, то сможете поиграть в игрушки на минимальных установках. Кроме этого, встроенные видео-карты расходуют меньше электроэнергии. Так что это сказывается положительно на работе гаджета.

Все знатоки ПК утверждают, что оперативной памяти не бывает много. В некоторой степени они правы. Если вы хотите долго пользоваться ноутбуком, то сразу лучше запастись большим объемом оперативки. Некоторым, конечно же, хватает и 2 Гб. Лучше всего взять гаджет с памятью в 4 Гб. Тогда же в любой момент вы в состоянии добавить еще памяти. Так что просчитайте все заранее.

Остальные обеспечения для гаджета

Диагональ монитора не должна быть менее 15 дюймов. Необходим порт для юсб, хотя бы один. Если у вас будет много портов, то вы сможете подключать большое количество разных устройств. Современные протоколы для поддержки вай-фая также необходимы. Не забывайте про мощную батарею. Ее должно хватать без подзарядки хотя бы на 3-4 часа, а то и на все 6 или 8 часов.

Сегодня такие батареи не являются проблемой. Процессор ноутбука должен быть i5 или i7. А вот если говорить о жестком диске, то лучшим помощником будет объем от 500 Гб и более. Или же сразу берите на 1 Тб, тогда мороки меньше будет. Не забывайте про веб-камеру и HDMI выход.

HP ProBook 4740s

лучший ноутбук для программиста 2017

Данный ноутбук легко подойдет для программирования. Тут же есть экран с диагональю 17.3 дюйма, а его разрешение равно 1600 на 900 точек. К влаге клавиатура устойчивая, здесь же есть и прочная лавсановая пленка. Имеется акселерометр для автоматической парковки винчестера по время ударов. На данном ноуте можно еще найти и сканер отпечатка пальца.

В других ноутбуках можно также встретить такие параметры, только не очень часто. Гаджет весит 3 килограмма. А вот вместе с адаптером получается 3.55 килограмма. Что касается типа покрытия матрицы, то он матовый. Процессор стоит от фирмы Интел Кор i5. Создатели модели поставили сюда оперативную память на 6 Гб. Видеокарта от AMD Radeon HD 7650М. она имеет 1 Гб. Свои данные и информацию разрешается хранить на жестком диске в 750 Гб. Ноутбук поддерживает интернет, блютуз и другие беспроводные сети. В гаджете есть 2 колонки и 2 микрофона. Не обошлось и без юсб портов.

ASUS UL30VT

Еще одна замечательная модель для программистов. Гаджет довольно легкий и способен работать без подзарядки около 8 часов. Пользователи благодаря процессору и видеокарте могут запускать современные игры и графические приложения. Причем те, что довольно требовательны к системным ресурсам. Что касается цвета ноутбука, то она идет в серебристом исполнении. Крышка сделана из алюминия. Когда ноутбук открывается, то пользователи видят приятный контраст между клавиатурой, черной рамкой монитора и серебристым корпусом.

Есть еще и разъем для юсб и два выхода на внешний монитор. Если у покупателей появится желание, то всегда можно поменять модуль памяти и жесткий диск. Если говорить об экране, то он имеет большую яркость, а цвет покрытия матовый. В девайсе еще есть отличные динамики, что отличаются своей громкостью. Клавиатура хорошая. Только вот заметно прогибается при быстрой печати. Да и количество настроек здесь минимальное.

Видео: лучший ноутбук для программиста 2017