Лучший ноутбук для школьника 2017

Лучший ноутбук для школьника 2017

Когда покупаете ребенку ноутбук, то в первую очередь надо обращать внимание на его размеры. Если школьник все время хочет носить его с собой, то толщина и размеры обязаны быть минимальными. Ведь от этого и зависит сам вес. Разрешается взять размер и побольше, если ученик будет его оставлять в школе или в шкафчике. Среди малых гаджетов можно присмотреть ультрабуки. Они отличались всегда своими отличными параметрами и маленькими габаритами.

Монитор

Данный параметр всегда был важен. Особенно, если вы не хотите, дабы ваше чадо испортило в молодые годы себе зрение. Для работы самым удачным вариантом может быть матовый дисплей. На нем мало бликов, если сравнить с глянцевым. Только вот и сам глянец можно считать неплохим, ведь там проходит лучшая контрастности и более яркие цвета. Технология изготовления экрана является вторым моментом, на который стоит обращать внимание.

Когда выбираете TN матрицу, то не стоит рассчитывать на точную цветопередачу. И данный параметр также может быть важным. Например, если школьник учится редактировать фото или создает другую работу с графикой. Матрицы IPS передают более точную цветопередачу. Однако, у них более время отклика, да и стоят они дороже. не забывайте об углах обзора. Чем они шире, тем меньше будет искажаться при поворотах картинка.

Оснащение и производительность

лучший ноутбук для школьника 2017

А вот тут уже все зависит от целей. Для поиска реферата или скачивания книг, набора текста или прослушивания лёгкий вам не стоит брать девайс с очень мощным процессором или видеоадаптером, а также с большим объемом оперативной памяти. Для вышеуказанных целей подойдет и процессор Интел Пентиум с начальными версиями. Тут же имеется интегрированное видео. Вам же хватит оперативки в 4 Гб, которую разрешается потом сделать больше. Жесткий диск с объёмом в 320 или 500 Гб полностью удовлетворит все требования.

Если школьник имеет более серьезные цели, например, желает работать с видео-фоторедакторами, то тогда надо брать девайс с дискретной видеокартой и мощным процессором. Однако, данные модели стоят дорого. Их же еще разрешается применять для компьютерных игр. Сразу обратите внимание на то, что устройства с приводами для дисков уходят в прошлое. В лэптопах, как правило, используют слоты для карты памяти. Если вы захотите подключить к интернету девайс, то нелишним будет посмотреть на ноутбук со встроенным сетевым адаптером. Возможность передачи должна быть со скоростью до 1 Гбит\с.

Мультимедиа

При покупке на качество звучания также надо обращать внимание. Сразу стоит понять, что нет никаких посторонних шумов, когда вы подключаете наушники. Посмотрите и на качество камеры. Ведь, возможно, школьнику придется общаться по скайпу. Поэтому изображение обязано быть качественным и нормальным. Сюда же входит и качество записи микрофона. Поэтому все проверьте заранее, дабы не покупать комплектующие отдельно.

Автономность

На емкость батареи и заявлено время работы, конечно же, также стоит обратить внимание. Это можно сделать на официальном сайте разработчика. Как правило, данные устройства, при невысокой нагрузке могут работать около 3-4 часов. Некоторые ультрабуки имеют более мощную автономность, что равна 8 часов без подзарядки. Только вот таких моделей не так уж и много. К ним же идет низковольтный процессор.

Вес и габариты

лучший ноутбук для школьника 2017

Если брать во внимание обычный ноутбук для учебы, у которого есть диагональ в 15.6 дюймов, то его вес будет равен около 2.5 килограмма. Этот девайс разрешается переносить без особого труда. В продаже вы найдете модели, вес которых идет около 2-2.3 кг.

Есть модели и по 1 кг, однако, их стоимость переваливает за 1000 долларов. Школьнику не стоит брать гаджеты за данную цену. Также на полках магазинов есть ультрабуки и трансформеры. Классический ноутбук с такой же начинкой обойдется вам в 20 или 30 процентов дешевле. Однако, каждый родитель сам делает выбор.

Остальные комплектующие

Если вы все-таки решились купить гаджет для школьника, то помните об аксессуарах. Благодаря им, работа всегда становится комфортней. Мышка же покупается самая простая. Желательно брать беспроводную и с отличным сенсором. Она же готова будет работать на любой поверхности.

Рюкзак или сумка считается также обязательным приобретением. В некоторых случаях они уже сразу идут в комплекте с гаджетом. Подставка поможет вам использовать ноутбук на любых поверхностях. Причем пыль не будет попадать в воздуховоды. А вот охлаждение позволит увеличить производительность гаджета при самой высокой нагрузке. Не забываем присмотреть колонки, наушники и другие полезные аксессуары для работы.

Как видно из вышенаписанного, купить ноутбук для школьника не так уж и сложно. Самое главное, выбирать обычные параметры и без завышенных требований. Тогда родители будут точно уверены, что девайс используется исключительно для учебы, а не для игрушек.

Видео: лучший ноутбук для школьника 2017