Люди-киборги и роботы-футболисты соберутся на Geek Picnic 2015

Люди-киборги и роботы-футболисты соберутся на Geek Picnic 2015

В этом месяце состоится долгожданное мероприятие для всех российских поклонников научно-популярной тематики. С 13 по 14 июня на территории парка «Красная Пресня» в Москве пройдёт пятый научно-популярный фестиваль Geek Picnic. Проект был запущен ещё в 2011 году и приезжает в Москву уже второй год подряд. Фестиваль не обойдёт вниманием и свою традиционную дислокацию в Санкт-Петербурге, где посмотреть на новейшие научно-технические разработки можно будет с 20 по 21 июня в ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове. Московский фестиваль будет разделён на четыре тематические зоны — «Наука», «Технологии», «Искусство», «Пикник». Основным направлением фестиваля в этом году стала тема «Человек-Машина». Организаторы уже рассказали о самых интересных сетах предстоящего фестиваля.

12Самым заметным на Geek Picnic 2015 станет экспонат под названием Robohand — железная рука, которая в 30 раз длиннее человеческой руки и весит около 6 тонн. Она может приводиться в движение гидравликой и способна поднимать крупные предметы, например, автомобиль. Механизмы поменьше будут представлены в парке роботов, где можно будет посмотреть на роботов-рыб, роботов-футболистов и даже роботов-поваров, которые порадуют посетителей свежеприготовленными блинами.

В рамках фестиваля состоится первая в мире конференция киборгов — людей, модифицировавших свой организм с помощью технологий. Поучаствовать в мероприятии приедут самые известные представители киборг-сообщества — биохакер Рич Ли, имплантировавший наушники себе в ухо, обладатели бионического протеза руки Найджел Акланд и актриса Энджел Гиуффриа, музыкант с барабанными палочками вместо руки Джеймс Барнс и учёный с многопальцевым протезом Николя Хуше.

Поклонников музыки порадуют представители Monad Studio, которые привезут на фестиваль музыкальные инструменты, воссозданные с помощью 3D-принтера.

11fВечерняя программа озарится молниями, которые создадут представители команды изобретателей Тесла-шоу. Впечатляющее зрелище будет сопровождать оркестр «Casta diva».

Представители сообщества разработчиков MediaTek Labs проведут мастер-классы для мечтающих создать свой-собственный гаджет, а также покажут свои самые интересные разработки для Интернета вещей.

Необычная инсталляция Somniator поможет исполниться самым заветным желаниям. Заявлено, что прибор усиливает энергетику исполнения желаний — достаточно всего лишь встроить голову в специальную подушку и загадать что-нибудь.

Также посетители смогут пройти мастер класс «Как стать космонавтом», посмотреть на чемпионат мультикоптеров и квадрокоптеров, а также насладиться «танцем жидкостей» от нидерландского художника Камиля Ронжена.

Все посетители московского Geek Picnic 2015 смогут прослушать свыше 100 лекций и семинаров, которые проведут такие известные личности, как создатель игры Angry Birds Питер Вестербака, создатель фотоприложения Glitche Владимир Шрейдер, музыкант Найк Борзов, а также Анатолий Вассерман.

Мероприятие проводится при поддержке платёжной платформы PayPal, с помощью которой можно приобрести билеты на официальном сайте мероприятия.

Источник: 4PDA