Иногда нам требуется воспользоваться на телефоне скоростным Интернетом, который можно позаимствовать у компьютера. Было бы проще конечно воспользоваться роутером, но когда его нет, то хочется получить достаточно быстрый интернет. И это достаточно просто сделать. Для начал вам потребуется: компьютер Windows с подключением к Интернету, телефон с root правами ли планшет, кабель USB для соединения и программа adb, которая установлена на компьютере.
Раздать интернет с компьютера на устройства Android
Перед тем как начинать устанавливать все, необходимо зайти в свойства интернет-подключения на сове ПК, найти вкладку Дополнительно и включить опцию – разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера.
- Скачайте и распакуйте архив, в котором есть программа adb в отдельную папку. А также тут должна быть программа для андроид устройств и для раздачи Интернета Windows.
- В настройках телефона включите режим – откладка по USB. Для этого надо зайти в настройки — приложения – разработка.
- Подключите при помощи USB кабеля свой телефон к компьютеру.
- Зайдите в папку, в которой находится ваш распакованный архив, и запустите AndroidTool.exe.
- Окно программы, которое открылось, содержит кнопку «Refresh Devices», нажимайте.
- Справа есть список, который озаглавлен «Select Domain Name Server (Dns) to use:» и вам надо выбрать нужный или любой сервер DNS.
- Нажмите кнопку «Show Android Interface» и программа установит приложение Android на ваш телефон.
- Необходимо разрешить права суперпользователя на планшете для установленной программы USB Tunnel. Если после этого вы увидели сообщение об ошибке, то надо закрыть Windows программу USB Tunnel и снова повторить процедуру.
- Щелкните на кнопку Connect в программе USB Tunnel на своем ПК.
- Когда на телефоне появляется запрос на предоставление прав суперпользователя для USB Tunnel, то надо их разрешить.
Решение некоторых проблем
- Убедитесь в том, что на вашем ПК запущена маршрутизация: для этого щелкните правой кнопкой мышки по Мой компьютер – управление – службы и приложения – службы – маршрутизация и удаленный доступ.
- Когда запускаете компьютер, программа будет пытаться найти установленную на нем adb в папке: c:\android-sdk-windows\platform-tools\adb.exe. и если она не найдет, то воспользуйтесь своей версией adb.
- Если вы хотите задать путь к программе adb, то нажмите кнопку config.