Музыкальный смартфон 2016

Музыкальный смартфон 2016

Музыкальные смартфоны пока не очень распространены. А что касается высококачественной музыкальной составляющей (наушники и динамики), так и вообще можно посчитать. Начнем знакомство с моделей, которые свою популярность заработали еще в 2015 году, но позиции не сдают.

Самые популярные недорогие музыкальные смартфоны

Звук в Sony Xperia E1 поставлен на самую первую позицию в функциональном списке. Слабенькая оперативка (512 Мб) и одноядерный процессор  компенсируются музыкальными возможностями гаджета с приятным и простым плеером и комплексом технических характеристик Clear Audio и xLOUD, которые делают прекрасное звучание. В наушниках звук будет напоминать студийный. Меломаны оценят. Цена 4300 рублей.

HTC One (M8) не позиционируют как музыкальный смартфон, но его звуковые возможности огромны. Ко всему прочему гаджет снабжен 4-ядерным процессором (частота 2,3 ГГц). Технология Boom Sound дает возможность увеличить громкость звука на четверть. Стоимость гаджета -24 990 руб.

Мощный и громкий Meizu MX3 по праву называют музыкальным, потому как в нем встроен чип Wolfson WM5102. Производители не продумали один существенный момент – не укомплектовали смартфон наушниками. Но настоящие меломаны могут с помощью своих наушников проверить прекрасный звук данного аппарата. Стоит 7 500 рублей.

Компания Philips выпустила для любителей послушать музыку хороший гаджет — Philips Xenium W7555 с музыкальным чипом Wolfson WM8918. Модель имеет яркий и неординарный эквалайзер с интересным дизайном: разноцветный квадрат разделен на зоны звука – мощные, яркие, теплые и чистые. Просто нужно переместить в интересующую зону ползунок. Стоит около 5 000 рублей.

В брендинге Oppo Clover R815 не повезло, зато его начинили самыми музыкальными технологиями. По сути, это настоящий мощный музыкальный плеер. Даже внешне он выглядит как плеер. Чтобы разблокировать экран, необходимо вытянуть анимационную пластинку из упаковки, а чтобы запустить плеер, нужно перетащить звукосниматель на эту пластинку. Смартфон может спокойно превратиться в портативную колонку во время пикника, потому как имеет 2 стереодинамика и усилитель звука. Ожидается цена в 9 000 рублей.

Самые музыкальные смартфоны в 2016 году: топ -5

  1. Девайс HTC One M9 снабжен внешними динамиками Boom Sound, качество которых с годами улучшается. И радует оно не только при прослушивании треков, но и при просмотре фильмов, при играх. Устройство имитирует 5-канальный объемный звук и через динамики, и в наушниках. Это дает возможность услышать атмосферный эффект: дождь, ветер, эхо. Это самый громкий смартфон.
  2. IPhone 6 Plus уверенно себя чувствует на втором месте рейтинга с 2007 года, поскольку держит марку самого лучшего музыкального устройства, но наушники не прилагаются. Создателями вообще не акцентируется внимание на музыкальных возможностях. Хотя внешний динамик встроен в нижнюю грань телефона, звук получается громким и чистым.
  3. Ценители производительности смартфона захотят именно Samsung galaxy Note 4, поскольку у него процессор Qualomm snapdragon. Музыкальные возможности немного слабее, чем в модели Exynos 7 octa, оснащенной звуковым чипом Wolfson Microelectronica WM5110E, позволяющим генерировать прекрасный звук. Нет посторонних звуков и шипения.
  4. Новинка от компании LG – музыкальный смартфон Band play с динамиками на 1 Вт и сильными басами. Эти особенности дают чистоту и насыщенность звуку. К модели прилагаются премиальные наушники. А вот  примечательных характеристик в девайсе нет: 5-дюймовый стандартный экран, процессор на 4 ядра, оперативка 2 Гб, общая — 16 Гб. Есть общая камера на 13 Мп и фронтальная на 5 Мп. Аккумулятор мощностью 2300 мАч снимается. О музыкальном сипе в данной модели компания – производитель не распространяется. Девайс рассчитан на молодежь. Приблизительная стоимость 19 300 рублей.
  5. Меломану придется по душе белый с серебристыми гранями смартфон Alcatel OneTouch IDOL X+. Внешне он более тонкий, но с большим 5-дюймовым экраном без воздушной прослойки. Стекло Gorilla Glass 3 защищает гаджет от царапин. Оснащен Андроид 4.2., основной камерой на 13 Мп и дополнительной на 2 Мп. Объем аккумулятора – 2500 мАч, память 16Гб, оперативная – 2 гига. Вес смартфона всего 125 гр. Рассчитан на 2 сим карты. Снабжен чипом, как у дорогого плеера. Динамик простой, но генерирует качественный звук. Прекрасно подходит как для комфортной работы, так и послушать музыку

Подведем итоги в выборе самого музыкального смартфона 2016 года

Требования к современным смартфонам выросли, но и компании – производители не стоят на месте. Теперь популярные модели совмещают максимум функций, но все же акцент делается на звуке. Большого динамика и качественного скина плеера мало, необходим набор «железа».

Самым дешевым музыкальным смартфоном можно считать Sony Xperia E1, самым функциональным с музыкальными возможностями — LG Band play, универсальным как для работы, так и для музыкальных пристрастий — Oppo Clover R815. Любители наслаждаться музыкой дома и в пути по достоинству оценят достойные гаджеты.