Неубиваемый ноутбук 2015

Неубиваемый ноутбук 2015

Компания Getac, известная на мировом рынке своими защищёнными портативными устройствами, представила всеобщему вниманию новый, по истине, “неубиваемого” ноутбука Getac X500. Позиционируется данная модель как портативная электроника для силовых структур. И уже внешний вид ноутбука внушает мощь и надежность агрегата.

Вешний вид

В сложенном виде ноутбук выглядит как бронированный кейс, выполненный из металлического сплава. На переднем торце располагается убирающаяся ручка и крепкая защёлка. Правая панель содержит специальные ниши для установки аккумулятора и жёсткого диска. Левая сторона снабжена слотом для карты памяти, нишей для установки dvd-rom и 2мя USB-портами. Наиболее наполненной частью ноутбука является её задняя панель. На ней расположены разъём питания, COM-порт, USB-порт, звуковой и видео — выходы, HDMI-выход, а также два сетевых порта. Габариты аппарата составляют 410х290х65мм с весом 5.2 килограмма

Характеристики

Работает этот ноутбук за счёт процессора Intel i5-520M, частотота которого составляет 2,4 Ггц. Объём оперативной памяти равень 4Гб, а жесткий диск может вмещать до 500 Гб различной информации. Диагональ экрана составляет 15.6 дюймов с разрешением 1366х768 точек. Для обработки видео используется видеочип nVidia GT 330M с объёмом 1Гб.

Дополнительные сведения

Длительную работу ноутбука обеспечаивает мощная батарея ёмкостью 8700 мАч + возможность дополнительной установки еше одного аналогичного аккумулятора (суммарно ёмкость аккумуляторов составит 17400 мАч). Говоря о дополнительных характеристиках стойкости, нужно сказать, что корпус аппарата выполнен из магниевого сплава, способного выдержать разницу температур от -20 до +55 градусов. Уровень защиты от погодных условий равен показателю IP65, что означает водонепроницаемость при прямом попадании струй воды, а также пыленепроницаемость. Модель прошла все необходимые тесты американской армии, подтверждающие возможность работы устройства в различных боевых условиях.

Вцелом, ноутбук Getac X500 произвёл фурор не зря так как он действительно соответствует всем требованиям прочности и универсальности при работе в различных тяжелых условиях. Данный аппарат однозначно заслуживает звание “неубиваемого” и сыщет большую славу среди любителей ноутбуков, которые можно использовать где и когда угодно.