Ноутбук для дизайнера 2015

Ноутбук для дизайнера 2015

Выбор ноутбука для дизайнера – серьезное дело. Ноут должен отвечать всем современным требованиям в части программного обеспечения, то есть – работать со всеми необходимыми программами. Если компьютер требуется для работы дизайнера, то в первую очередь встает вопрос: какой именно ноутбук для дизайнера 2015 год дает возможность приобрести? Сегодня недорогую и бюджетную модель приобрести вполне реально. Но при покупке стоит учитывать факторы, которые повлияют на работу.

Во-первых это размер ноутбука, точнее – экран. Для нормальной работы не имеет смысла рассматривать модели с диагональю меньше 15 дюймов. Даже не учитывая, что будет сложно обсуждать готовую работу с заказчиком, у которого монитор никак не меньше 15 дюймов, на экране меньшего размера все место на рабочем столе займут иконки служебных программ и панели инструментов. 15 дюймов – наиболее удобный выбор

Процессор должен быть Intel Core i7 третьего поколения, никак не меньше Intel Core i5. Но пятый – это проблемная ситуация, будет тормозить в самый неподходящий момент. Кроме того, важно обращать внимание на номер процессора, который на нем написан. Номер обязательно должен быть 4-значным, и начинаться с цифры 3. Почему это важно – знать не обязательно.

Видеокарта никогда не должна быть интегрированной, то есть встроенной в материнскую плату. На таких аппаратах необходимые программы, к примеру, ArchiCAD или 3ds Max, нормально функционировать не станут. То есть, они могут запуститься, но работать будет очень неудобно. Лучше остановить выбор на моделях с дискретной или гибридной графикой. Бренд, который произвел видеокарточку не важен. При выборе стоит отталкиваться от ее мощности – производительности и оперативной памяти видеокарты.

Оперативная память ноутбука. Тут ничего нового – чем больше – тем лучше. Стоит помнить, что для нормальной работы в современных 64-битных операционных системах оперативной памяти лучше иметь не менее 16 Гб. Тем более – для работы с графикой.

Бренд. В принципе, он не особенно важен, поскольку все делают одно и то же, в одном и том же Китае.  Но если есть какие-то предпочтения, то нет ничего страшного, если выбрать производителя, на машине которого работа уже велась и никаких казусов не случалось.

Перед приобретением стоит продумать, где и как будет использоваться ноутбук, каков его вес удобно ли его носить с собой, сколько держит заряд батарея.