Ноутбук для дизайнера 2016

Ноутбук для дизайнера 2016

На сегодняшний день большое количество людей для проведения определённых работ используют ноутбуки. Не так давно такие устройства считались роскошью для простого человека. Но в современное время всё значительно изменилось. Ноутбуки смогли стать для каждого человека незаменимыми помощниками. Их используют для общения в социальных сетях, совершения покупок, набора конспектов, создания музыки или дизайна. Но не все устройства могут подходить для того, чтобы производить определённые работы. В том случае если вы решили заняться дизайном, тогда стоит знать какие технические характеристики устройства максимально подходят для этого вида работ.

Параметры ноутбука, который подходит для дизайнерских работ

Имеются некоторые советы, следуя которым пользователь сможет приобрести для проведения дизайна прекрасный ноутбук. В первую очередь обратить внимание, пользователю потребуется на размеры монитора. Рекомендуется, чтобы устройство, которое вы планируете приобрести, имело размер экрана по диагонали 17 дюймов. Меньшая диагональ гаджета сможет негативно повлиять на качество проведённой работы. Ноутбук должен иметь встроенную интегрированную видеокарту.

Процессор устройства должен также иметь большую мощность. Рекомендуется приобретать устройства, которые имеют встроенные процессоры последнего поколения. Для проведения дизайнерских работ необходима достаточно большая оперативная память. Прекрасно для дизайнера сможет подойти устройство, которое имеет объём встроенной памяти 8 гигабайт. Но чем больше будет её размер, тем лучше. В настоящее время имеются модели ноутбуков, в которых пользователи имеют возможность производить самостоятельно расширение памяти. В том случае если подобранная для работы модель гаджета имеет малый объём памяти, стоит поинтересоваться у продавца возможно ли её расширить. Стоит отметить, что размер памяти жёсткого диска, не имеет влияния на производимую работу.

При наличии всех этих технических параметрах в устройстве вы можете смело его приобретать. Этот гаджет сможет прекрасно справиться с поставленными перед ним задачами.

Выбор ноутбука

На сегодняшний день самая популярная модель ноутбука, которая подходит для проведения дизайнерских работ это непосредственно Acer ASPIRE V3-772G-747a8G1TMa. Этот лэптоп имеет размер экрана по диагонали 17.3 дюйма. Корпус устройства покрыт шлифованным металлом. А вот нижняя часть гаджета выполнена непосредственно из пластика. Вес устройства составляет всего лишь 3 килограмма 200 грамм. Гаджет имеет встроенный процессор последнего поколения. У него имеется достаточно большая мощность, которая необходима для работ дизайнера. Его частота составляет 2200 мегагерц. Оперативная память, которая установлена на этом лэптопе, составляет 8192 мегабайта. Экран ноутбука имеет специальное матовое покрытие.

Обзор самого популярного ноутбука для дизайнерских работ

В настоящее время достаточно большое количество дизайнеров для проведения своих работ используют ноутбук ASUS N750JK. Устройство имеет экран размер, которого по диагонали составляет 17.3 дюйма. В этом гаджете производитель смог установить самую новую дискретную видеокарту Nvidia GeForce GTX 850M. Оперативная память этого устройства имеет объём 8 гигабайт. Процессор, который установлен на этом ноутбуке, производит работу при помощи четырёх ядер. Его тактовая частота составляет 2.4 гигагерца. Для того чтобы произвести установку специальных модулей памяти имеются определённые слоты. В корпусе устройства может быть установлено два жестких диска объём каждого составляет 750 гигабайт. Корпус этого гаджета состоит непосредственно из металла. Крышка устройства имеет покрытие из шлифованного алюминия. Этот гаджет прекрасно подходит пользователю для проведения самых разных дизайнерских работ.

Подведение итогов

Перед тем как приобрести ноутбук пользователю необходимо определиться, какие приложения он будет использовать для проведения дизайнерских работ. От технических характеристик устройства зависит качество выполняемой работы. Также приобретая ноутбук для дизайнера, стоит обратить внимание на процессор, который имеет устройство. Прекрасно для дизайнера подходят гаджеты с достаточно мощными процессорами. Экран устройства должен по диагонали иметь размер не менее 17 дюймов. В том случае если размер экрана будет меньше, пользователь не сможет на высоком уровне произвести необходимые работы по дизайну. В том случае если гаджет имеет достаточно большой объём оперативной памяти, он сможет прекрасно подойти для работ по дизайну. Выбирая устройство для работы, обратите внимание на объём и жесткого диска. Рекомендуется, чтобы он составлял не менее 750 гигабайт.