Ноутбук для фотографа 2016

Ноутбук для фотографа 2016

Совсем недавно персональные компьютеры считались для простого человека большой роскошью. Но со временем всё значительно изменилось. На сегодняшний день большое количество пользователей используют ноутбуки для учёбы, создания текстов, общения в социальных сетях и произведения покупок в интернет-магазинах. Также в настоящее время большое количество пользователей компьютерной техники любят производить самые разные фотографии. В связи с этим для профессионального фотографа необходим ноутбук, который имеет такие основные ресурсы, как Photoshop и Lightroom.

Для фотографа прекрасно подходит ноутбук именно с этими программами. Для того чтобы установленные программы могли качественно работать стоит обратить внимание на процессор ноутбука. Он должен быть качественный и достаточно мощный. Также устройство должно иметь прекрасное разрешение экрана и достаточно большую оперативную память. При покупке ноутбука для фотографа в первую очередь стоит обратить внимание именно на эти параметры.

Список требований к ноутбуку для фотографа

Ноутбук для фотографа обязательно должен иметь программу Лайтрум. Именно при помощи этой программы фотограф сможет достаточно быстро производить обработку фотографий в RAW-формате. Дисплей устройства также достаточно важен для фотографа. Ведь именно от него зависят идеальные цвета картинки, которая будет создана. Такой эффект пользователь сможет достичь благодаря матрице IPS или S-IPS. Рекомендуется, чтобы угол обзора был максимально большой. В том случае если ноутбук не имеет встроенной матрицы, пользователю потребуется произвести покупку дополнительного экрана с диагональю 21 дюйм.

Стоит отметить что устройство, которое использует фотограф обязательно должно иметь достаточно мощный встроенный процессор. Обратить внимание стоит на устройства, мощность которых составляет более 2 гигагерц. Для обработки фотографий прекрасно сможет подойти устройство, которое имеет оперативную систему Виндовс 8. Рекомендуемый объём оперативной памяти для такого устройства составляет не менее 1 гигабайта. Жёсткий диск устройство может иметь любой объём. Также устройство должно иметь экран с достаточно высоким разрешением.

Устройства, которые максимально подходит для проведения работ с фотографиями

В настоящее время самым лучшим устройством, которое подходит для фотографа является ноутбук Dell Inspiron 17. Компания, которая создаёт эти устройства, в настоящее время выпускает на рынок высококачественные и стильные устройства. Эта модель устройства имеет пластиковый корпус. Но для того чтобы придать устройству стиля и утончённости производитель смог создать на корпусе устройства вставки из алюминия. Особое внимание заслуживают технические характеристики этого устройства.

Устройство имеет технические характеристики, которые прекрасно подходят для проведения обработки фотографий. Ноутбук имеет 8 гигабайт оперативной памяти. Производитель смог установить на своём гаджете внутреннюю память размер, которой составляет 1 терабайт. Экран, который установлен на ноутбуке, имеет размер по диагонали 17.3 дюйма. Он имеет достаточно высокое разрешение. Общий вес устройства составляет не более трёх килограмм.

Также для фотографа прекрасно сможет подойти ноутбук Apple MacBook Pro Retina 15 Mid. Гаджет имеет 15 дюймовый экран, который имеет прекрасное разрешение. Производитель установил в гаджете достаточно мощный процессор, частота которого составляет 2.5 гигагерца. Оперативная память имеет достаточно большой объём. Это непосредственно 16 гигабайт. Размер внутренней памяти конечно маловат, он составляет только 512 гигабайт. Благодаря своим прекрасным техническим характеристикам это устройство прекрасно справляется с поставленными перед ним задачами по обработке фотографий. В настоящее время на компьютерном рынке имеется большое количество моделей ноутбуков, которые прекрасно смогут подойти для работ фотографа.

Заключение

В настоящее время пользователю предоставляется достаточно большой выбор компьютерной техники. В связи с этим фотографу достаточно сложно произвести подбор ноутбука, который сможет прекрасно подходить для его работы. Покупая устройство для фотографа, стоит уделить особенное внимание размеру и разрешению экрана. Также немаловажным фактором является наличие в гаджете очень мощного процессора.

Стоит заметить, если вы приобретаете, ноутбук для фотографа, который имеет размер по диагонали 13 дюймов, тогда вы обрекаете вашего друга фотографа на некоторые неудобства. Всё дело в том, что от маленьких экранов глаза фотографа начинают достаточно сильно болеть. Поэтому специалисты рекомендуют приобретать устройства, которые имеют размер экрана не менее 15 дюймов.