Ноутбук для студента 2015

Ноутбук для студента 2015

В настоящее время среди лэптопов, которые производятся для проведения профессиональной работы, имеются и аппараты, произведённые специально для студентов. Совершенно недавно всемирно известная компания по производству ноутбуков НР представила совершенно новые портативные компьютеры. Заметьте, что эта компания совершенно недавно стала на рынке компьютерной техники самым крупным производителем. Итак, вниманию потребителей были представлены несколько моделей лэптопов — Stream 11 Pro и ProBook 11. Обратите внимание, что оба ноутбука имеют ориентировку на сектор образования.

Первая модель оснащена экраном, который имеет 11,6 – дюйма. Предусмотренное разработчиками разрешение для такого монитора составляет 1366х768 пикселей. Ко всему прочему эта модель лэптопа оборудована процессором Celeron 2840 Bay Trail. Также в этой модели имеется оперативная память имеющая размер около двух гигабайт. Производитель также побеспокоился и о том, чтобы модель имела флэш – накопитель, его ёмкость составляет 32 Гбайта.

Стоит отметить, что система, которая управляет ноутбуком — Windows 8.1. Разработчики этой модели лэптопа установили в нём аккумулятор, который в состоянии проработать около восьми часов не требуя подзарядки. Именно такое время по подсчётам производителя занимает школьный день. В этой модели за сохранность данных несёт ответственность специальный модуль ТРМ. Ко всему прочему компания производитель рассчитывает, что такая модель лэптопа сможет удовлетворить потребности потребителя.

Вторая модель, которая была представлена это лэптоп с сенсорным экраном ProBook 11. Эта модель персонального компьютера в комплектации будет иметь опциональный сенсорный монитором. Его разрешение достигает 1366х768 пикселей. Ко всему прочему он обустроен процессором Intel Core. А вот платформой для программ в нём используется Windows 8.1.

Компания разработчик смогла создать для этого лэптопа достаточно прочный корпус, который может выдерживать незначительные механические воздействия. Например, если ноутбук упадёт с не большой высоты, значительных повреждений он не получит.

Стоит обратить внимание, что в обоих лэптопа предусмотрена установка «ученического» программного пакета  HP School Pack. Этот пакет имеет управляющий софт для учителей, аудиокниги, электронные книги, а также содержит самые разнообразные словари.