Ноутбук для студента 2017

Ноутбук для студента 2017

Довольно просто подобрать ноутбук для студента. Существует много разных моделей с низкими и высокими конфигурациями. Поскольку для студента девайс необходим для поиска информации и сидения в интернете, а также для написания рефератов, то можно купить самую простую модель. У некоторых начинка мощная, так что разрешается всегда совместить работу с развлечениями.

Toshiba Chromebook

Если вы купите данную модель, то точно не ошибетесь. Она отлично подойдет не только для первокурсников, но и для студентов, что грызут гранит науки ежедневно. Данная машина в своем классе считается одной из лучших. Что касается цены, то она начинается от 300 долларов. За эту цену вы получите экран в 13.3 дюйма, что поможет справиться с написанием курсовой и прочей работой. Только вот мощность ноутбука не на высоте, так что он не совместим с некоторыми программами.

Не надо сильно удивляться тому, что некоторые ссылки ваших лекций могут не работать. Однако, поддержка приложений постепенно расширяется и ноутбуки становятся все более распространенными. Производители поставили сюда процессор от Интел Селерон, а оперативная память вмещает информации на 2 Гб. Также есть диск с 16 Гб памяти. Ноутбук весит только 1.5 килограмма. Для графики встроена Интел HD.

Dell Inspiron 15 7000

ноутбук для студента 2017

Эта модель подойдет для работы в общежитии. У нее присутствует не только элитный вид и первоклассная производительность, но, есть и приемлемая цена, что равна от 600 долларов. Ноутбук идет в алюминиевом корпусе и с довольно чуткой клавиатурой. Тут же встроен замечательный трекпад, что готов слушаться беспрекословно своего хозяина. Гаджет разрешается всегда носить с собой на учебу или в библиотеку.

Однако, стоит помнить, что девайс начинает допускать ошибки при перезагрузке памяти. Поэтому, будьте к этому готовы. Если вы хотите купить ноутбук с отличной производительностью и мощной начинкой, то данная модель как раз подойдет для этого. Процессор встроен от Интел 7 поколения, а оперативка рассчитана на 8 Гб. Видеокарта Нвидиа на 2 Гб готова показать хорошую графику. Только вот весит аппарат 2.59 килограмма. Аккумулятор довольно мощный, так что готов служить без зарядки около 9 часов. Диск памяти тоже порадовал, ведь его объем вмещает информацию на 1 Тб.

Lenovo ThinkPad Yoga

Если каждый день вы ходите на бизнес-лекции или же просто желаете произвести впечатление на своих преподавателей и однокурсников, то данная модель вам будет отличным помощником. Само собой, стоимость аппарата считается единственным минусом, так как равна 1000 долларов. Тут же сочетается фирменный дизайн, мощность и универсальность. Несмотря на то, что некоторые функции ноутбука будет трудно применить в бизнес-сфере, для студента модель придется в самую пору.

В ноутбуке разрешается делать заметки и ориентироваться в таблицах. И самое важное, что все приложения и программы очень простые. Пользователи смогут слушать музыку и смотреть фильмы в свободное от работы время. Данный планшет позиционируется как средний. Все же, с главными задачами он справляется на ура.

На девайсе стоит процессор от Интел 3, ОЗУ равна 4 гигабайта. Что касается экрана, то его размер 12.5 дюймов. Студенты всю свою информацию могут хранить на жестком диске в 128 Гб. А вот если вы вдруг забыли зарядку, то ничего страшного. Ноутбук прослужит вам до 8 часов. Его вес только 1.6 килограмма. Четкую и красивую графику обеспечивает видеокарта Интел HD Графикс 4400.

Dell Precision M3800

ноутбук для студента 2017

Если вы желаете делать карьеру в области обработки фильмов, монтажа, дизайна, то данная модель будет замечательным помощником. Она же отлично подойдет фотографам, архитекторам или дизайнерам. Немного отталкивает стоимость ноутбука. Компания продает его за 2500 долларов. В общем, не каждый студент готов выложить эту сумму на стол.

Зато, вы получаете девайс, что готов легко выполнять все сложные задачи. Благодаря видеокарте Нвидиа Quadro и диагонали 15.6 дюймов студенты в состоянии делать свою работу в два раза быстрее. Причем без малейших тормозов. Что касается разрешения монитора, то оно составляет 3200 на 1800 точек. Поэтому пользователи будут просматривать яркие фильмы и ролики с четкой и неповторимой графикой.

Обратите внимание еще на то, что ноутбук идет с алюминиевой крышкой и мягкой пластиковой отделкой. Дизайн смотрится элегантно. Его же по праву считают одним из главных конкурентов для Макбук Про. И тут речь идет обо всем: начиная от мощной начинки, и, заканчивая стильным внешним видом. Ноутбук имеет процессор Интел 7, благодаря чему разрешается запускать новые игрушки.

Оперативка девайса составляет 16 Гб. Экран сенсорный. Свой файлы и папки студенты могут хранить на диске емкостью до 1 Тб. А вот весит гаджет только 1.88 килограмма. Графика же исходит от видеокарты Nvidia Quadro K1100M. Ее объем – 2 Гб. Поэтому, если не обращать внимание на цену, то ноутбук получается замечательным помощником как дома, так и на работе.

Видео: ноутбук для студента 2017