Ноутбук планшет 2 в 1 рейтинг 2016

Ноутбук планшет 2 в 1 рейтинг 2016

На рынке компьютерных устройств ежедневно появляются новые устройства. В настоящее время среди пользователей компьютерной техники достаточно популярны планшеты. Но для того чтобы пользователю было максимально удобно некоторые производители компьютерной техники смогли, выпустить на рынок планшеты-трансформеры. Эти устройства имеют вид самого простого планшета, к которому производится прикрепление специальной док-станции. Другими слова к планшету пользователь при необходимости может прикрепить самую обыкновенную клавиатуру.

После того как будет подключена клавиатура пользователю будет достаточно удобно производить использование этого устройства. Такой трансформер-ноутбук вы сможете использовать в любой удобной для пользователя обстановки. Именно появление таких устройств-трансформеров смогло произвести эволюцию в современных портативных компьютерах. Ожидается, что на протяжении 2016 года именно такие устройства будут достаточно популярными среди пользователей.

Достоинства и недостатки устройств со съёмной клавиатурой

Каждое созданное компьютерное устройство имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Устройства со съёмными клавиатурами не стали исключением и устройства с док — станциями. В первую очередь гаджет пользователь может использовать не только как планшет, но и как ноутбук. В случае необходимости потребуется подключить только клавиатуру. Также к положительным качествам таких устройств относится продолжительное время работы без дополнительной подзарядки. После того как пользователь подключит дополнительную док-станцию, планшет сможет производить свою работу без необходимости в дополнительной зарядки, на протяжении 7 часов.

Также пользователь может произвести подключение к этому устройству самую простую мышь для проведения необходимых работ. Обратите внимание на то, что клавиатура может продолжать работать даже тогда, когда док-станция является, полностью разряжена. Именно на док-станции производитель расположил все необходимые для пользователя разъёмы. Но на такие устройства пользователь не сможет произвести установку любой операционной системы. Док-станции достаточно неэффективно использовать. Всё дело в том, что её аккумулятор не питает напрямую сам планшет. Также устройство имеет достаточно большой вес, когда находится в полной сборке. В настоящее время ноутбуки-трансформеры имеют достаточно высокую стоимость.

Обзор самых популярных моделей устройств-трансформеров

Самым популярным устройством в настоящее время является планшет ASUS Eee Pad Transformer. Именно это устройство было самым первым представлено большому кругу пользователей. На протяжении достаточно длительного времени производитель этого гаджета производит постоянное его совершенствование. Встроенная память этого гаджета составляет 64 гигабайта. Установленный процессор имеет четыре ядра. Его частота составляет 1.6 гигерц. Экран имеет размер по диагонали 10.1 дюйма. Обратить внимание стоит на то, что устройство весит всего лишь 500 грамм. Этот гаджет имеет достаточно большое количество аналогов. В связи с этим популярность лэптопа постоянно растёт в каждой стране.

Не так давно представила пользователям своё новое устройство и компания DELL. Это непосредственно планшет ноутбук DELL XPS 12. Само устройство имеет вид самого простого планшета с экраном размер, которого составляет 12.5 дюйма. Экран устройства покрыт специальным защитным стеклом. Гаджет производит свою работу непосредственно на оперативной системе Виндовс 8. Но как только пользователь произведёт поднятие крышки, перед ним сразу же возникнет ультрабук. Произвести переход из одного состояния в другое устройство может всего лишь за несколько секунд. В настоящий момент именно этот гаджет является достаточно популярным. Гаджет имеет все необходимые для работы слоты и разъёмы, куда пользователь сможет без проблем произвести подключение мышки. Оперативная память этого гаджета составляет 8 гигабайт. Такой объём памяти позволит пользователю производить установку любых необходимых для него приложений.

Заключение

Большое количество специалистов считают, что именно устройства-трансформеры с каждым годом будут становиться всё более популярными. Компания Делл смогла представить вниманию пользователей планшет ноутбук, который имеет прекрасные технические характеристики. Это устройство имеет достаточно стильный дизайн. Устройства-трансформеры пользователи могут использовать для развлечений и работы. Также пользователи могут производить подключение этого гаджета к домашнему кинотеатру для просмотра любимых видео.