Ноутбук с сенсорным экраном 2016

Ноутбук с сенсорным экраном 2016

В данное время компьютерная индустрия переживает достаточно трудные времена. Продажи ноутбуков значительно снизились. В связи с этим современные производители компьютерных технологий вынуждены о создании устройств совершенно нового формата, которые будут иметь достаточно нестандартную концепцию. Благодаря созданию Виндовс 8, что имеет направление на устройства с сенсорным экраном, на рынке стали появляться самые разные устройства-трансформеры. Но у таких устройств имеется один недостаток. Он заключается в их стоимости. На сегодняшний день трансформеры стоят достаточно дорого. В связи с этим большому количеству пользователей они являются недоступными.

Но производителей компьютерных устройств это не останавливает. Они по-прежнему продолжают производить разработку трансформеров. Достаточно большое количество специалистов считают, что именно в 2016 году эти устройства могут стать достаточно популярными среди определённой категории пользователей. В данное время основным поставщиком ноутбуков, которые имеют сенсорный дисплей, является компания Азус.

Обзор популярного ноутбука с сенсорным экраном

Не так давно достаточно известная компания, которая производит компьютерные устройства начала производство трансформера Acer Aspire R 11. Этот гаджет имеет сенсорный экран размер, которого по диагонали составляет 11.6 дюйма. Стоит отметить, что экран этого гаджета может производить разворот на 360 градусов. В этой ноутбуке имеет встроенный достаточно мощный процессор. Дисплей, который имеет гаджет, поддерживает технологию Zero Air Gap. Оперативная память устройства составляет 8 гигабайт. Встроенная память рассчитана на объём предоставляемой информации в размере 1 терабайта.

Производитель установил на гаджете веб-камеру, слот для карты памяти. Также производитель установил специальную программу, которая в автоматическом режиме производит переключение аудиоканалов после того, как пользователь произведёт смену ориентации экрана. Производить работу в автономном режиме гаджет может на протяжении 8 часов. Пользователь может использовать устройство в четырёх режимах эксплуатации. Для проведения обычной работы пользователю производитель рекомендует использовать режим ноутбука, а вот для игр прекрасно походит режим планшета. В текущем году стоимость этого устройства, составляет 20990 рублей.

Ноутбук фирмы Леново с сенсорным экраном

Достаточно известная компания Леново на протяжении многих лет позанималась разработкой ноутбука с сенсорным экраном. В текущем году это устройство смогло появиться на компьютерном рынке нашей страны. Новый ноутбук, который имеет сенсорный экран, называется Yoga 900 на базе Intel Skylake. Этот ноутбук имеет достаточно мощный процессор, частота которого составляет 2.5 гигагерц. Устройство обладает оперативной памятью, размер которой составляет 8 гигабайт. А вот установленный в гаджете твердонакопитель рассчитан на 512 гигабайт. Ноутбук производит работу на оперативной системе Виндовс 10. Размер экрана по диагонали составляет 13.3 дюйма.

Производитель установил на своём гаджете специальное крепление, которое позволяет разворачивать экран устройства на 360 градусов. В том случае если пользователь произведёт разворот экрана, тогда ноутбук достаточно быстро превратиться в планшет, который имеет достаточно стильный дизайн. Гаджет имеет слот для дополнительной карты памяти и стереофонические динамики. Сам ноутбук является достаточно мощным для проведения на нём компьютерных игр. Обработка графики на гаджете производится GPUIntel HD Graphics 520.

Кроме этих двух ноутбуков, что представлены в этой статье, имеется большое количество устройств, которые выпущены и другими производителями компьютерной техники. Все устройства имеют сенсорные экраны и при его повороте они достаточно быстро превращаются в стильные планшетные компьютеры.

Подведение итогов

В данное время достаточно большое количество пользователей начинают активно интересоваться устройствами, которые имеют сенсорные экраны. Устройства такого плана достаточно удобны в использовании. При необходимости пользователь может превратить планшет в ноутбук и наоборот. Корпусы таких устройств выполняются из специального металлического сплава. Таким образом, производители компьютеров стараются значительно снизить вес гаджета. Это необходимо для того, чтобы пользователю было достаточно удобно производить перемещение устройства в необходимое место.

На сегодняшний день стоимость ноутбуков с сенсорными экранами очень высокая. Именно поэтому они не могут быть доступны достаточно большому количеству пользователей. Но как ожидается, следующий год сможет принести абсолютно новые доступные ноутбуки с сенсорными экранами.