Ноутбук в металлическом корпусе 2016

Ноутбук в металлическом корпусе 2016

В настоящее время пользователь имеет достаточно большой выбор компьютеров для проведения работы. Но несколько лет назад ноутбуки считались роскошью. Они, как правило, использовались только на достаточно больших производствах. На сегодняшний день всё значительно изменилось. В данное время достаточно многие пользователи при помощи ноутбука производит покупки, оплачивает счета, учится и работает. Персональный рынок компьютеров в данное время предлагает пользователю достаточно много разных устройств.

В 2016 году самыми популярными являются ноутбуки, что имеют металлический корпус. Свою популярность они смогли получить не только благодаря своему красивому и стильному виду. Устройство с таким корпусом является более защищённым от резных механических повреждений. Ноутбук с таким корпусом является прекрасной покупкой для тех людей, которые носят устройство на протяжении целого дня с собой.

Обзор самых популярных лэптопов, что имеют металлический корпус

Устройство, у которого металлический корпус, выглядит достаточно красиво и стильно. Но у него имеется и другая практическая ценность. В первую очередь стоит отметить, что корпус, созданный из металла, достаточно эффективно производит рассеивание тепла. Тем самым он прекрасно справляется с защитой устройства от перегрева. Также корпус такого типа является шумоизолированным. Ноутбук с таким покрытием работает практически без шума. Как правило, в данное время производители для создания такого корпуса используют алюминий, карбон или магниевый сплав. На быстроту системы металлический корпус абсолютно никак не влияет.

Но у ноутбуков с металлическим корпусом имеется один существенный недостаток. Это непосредственно его стоимость. В данное время много пользователей приобретают именно гаджеты, что имеют металлический корпус. Имеется достаточно много положительных отзывов об этих устройства. Ноутбуки в металлическом корпусе в данное время производят только несколько производителей.

Обзор самых популярных лэптопов, что имеют металлический корпус

Одним из лучших ноутбуков, который имеет корпус из металла, является бюджетная модель Lenovo V370. Крышка этого гаджета создана из металлического сплава. В связи с этим любые механические повреждения ей не страшны. А вот днище и боковые панели устройства производитель решил сделать из пластика. Это является вполне нормальным. Всё дело в том, что именно на эти части устройства при падении меньше всего получают повреждения. Внутренняя поверхность ноутбука создана из специального алюминиевого сплава.

Также достаточно популярным среди достаточно большого круга пользователей является ноутбук Apple MacBook 12″ Gold. Производитель решил создать корпус этого устройства непосредственно из алюминия, который окрашен в приятный жёлтый цвет. Этот ультрабук имеет прекрасный дизайн. Устройство производит работу при помощи процессора, который имеет два встроенных ядра. Толщина устройства составляет не более 1.3 сантиметра.

Пользователям, которые носят гаджет на протяжении всего дня с собой, это устройство сможет понравиться. Ведь его вес составляет 950 грамм. Производитель позаботился о том, чтобы устройство имело достаточно большое количество встроенных функций. Среди них, например, имеется специальная подсветка клавиатуры. Аккумулятор этого гаджета производит работу не требуя подзарядки в течении 9 часов. Гаджет имеет достаточно хорошие технические характеристики. В данное время стоимость этого устройства на компьютерном рынке составляет 120 тысяч рублей.

Также внимания пользователей заслуживает ноутбук Acer Aspire V с металлическим корпусом. Гаджет имеет корпус премиум класса, который состоит из металлического сплава. Во время его создания производитель смог использовать определённые нанотехнологии. Гаджет имеет прекрасные технические характеристики. А корпус из металла прекрасно предохраняет его от технических повреждений.

Подведение итогов

Большое количество компьютерных устройств подвержены техническим повреждениям. После падения с небольшой высоты многие устройства начинают производить свою работу с некоторыми сбоями. Для того чтобы значительно защитить ноутбуки от технических повреждений некоторые производители специально для своих устройств создают металлические корпусы. Корпусы из металла, придают гаджетам достаточно привлекательного и стильного вида.

Гаджеты с металлическим корпусом прекрасно подходят для тех людей, которые на протяжении целого дня носить устройство с собой. Ожидается, что достаточно скоро практически все ноутбуки и ультрабуки будут выпускаться именно с металлическими корпусами.