Принтер сканер копир какой лучше для дома 2016

Принтер сканер копир какой лучше для дома 2016

Те, кто довольно часто посещают офисы, могли видеть, как существенно облегчают сотрудникам такие нехитрые приспособления, как принтеры, сканеры и копиры.

Но если только подумать, как это все можно уместить на собственном столе дома, то сразу хочется отказаться от этой идеи. Поэтому создатели принтеров не стоят на месте, и на сегодняшний день существует так называемое многофункциональное устройство (МФУ), которое способно совмещать в себе все три вышеупомянутые функции.
Для начало нужно выяснить, как правильно выбрать МФУ, чтобы сэкономить и не разочароваться в выборе. Для начала нужно понять, что такое устройство имеет свою классификацию.

Например, по технологии печати такой принтер бывает струйным, лазерным, светодиодным и цветным. Каждый тип имеет свои плюсы и минусы. Прежде чем выбрать МФУ для дома, оцените все основные качества устройств. Если вам необходимо каждый месяц печатать более 1000 листов, то приобретите лазерный принтер. Если вы работаете с цветными изображениями, то хорошим вариантом является струйный МФУ.

Также учитывайте, какой формат бумаги будет чаще всего использоваться при печати. Максимальным форматом для дома может быть А4 или А3. Более большие форматы требуют большого пространства для установки принтера и нужны не каждому. Для сканирования книг и сшитых документов рекомендуется задуматься над приобретением планшетного сканера и копира.

Самыми подходящими для домашнего использования считаются принтеры с такими основными характеристиками: скорость печати составляет от 8 до 20 с/м, лоток подачи бумаги рассчитан на 250 листов, а само устройство предусмотрено с нагрузкой до 10000 страниц в месяц.

Конечно, кто-то может выбирать многофункциональное устройство для дома, чтобы вести частный бизнес или свое дело. При этом месячная нагрузка может увеличиваться до 30000 страниц, скорость печати составлять 31 с/м, а лоток для бумаги рассчитан на 500 листов. Также более мощные принтеры часто оснащены дополнительными функциями в качестве использования карты памяти или USB накопителей.

Не мало важно удобство работы на МФУ. Так как сейчас все современные устройства оснащаются сенсорными панелями, то и принтер не является исключением. Лучше всего выбрать модель с сенсорным экраном, самым простым управлением, чтобы быстро разобраться и приступать к работе. Также есть выбор между струйным и лазерным многофункциональным устройством. Если вы не планируете распечатывать дома цветные фотографии высокого качества, то смело выбирайте лазерный МФУ.