Противоударный ноутбук 2017

Противоударный ноутбук 2017

Многие из нас уже давно не сидят дома. Они путешествуют и открывают новые места. Минусом таких прогулок считаются гаджеты. В условиях дикой природы нам подойдут специально защищенные устройства. Они не должны пропускать влагу, пыль, а также работать при определенных повышенных температурах. В 21 веке такие машины уже давно придумали.

Данные девайсы разрешается купить в любом магазине. В первую очередь, создатели пытаются делать акцент на защитные характеристики, а потом уже на серьезную начинку. Так что теперь, ноутбуки готовы справиться не только с самыми простыми задачами, но и запустить модные игры или же обработать видео и фото в специальных программах.

Panasonic Toughbook CF Y7

Противоударный ноутбук 2017

Защищенный и довольно легкий ноутбук. Его вес равен только 1.5 килограмма. С данным девайсом пользователи могут работать в сложных условиях. корпус был сделан из магниевого сплава. А вот ЖК монитор защищен специальной конструкцией от сдавливания. Она же была сделана на основе многочисленных прочностных тестов и расчетов. Что касается жесткого диска, то он защищен специальными демпфирующими прокладками. Дополнительную прокладку покупатели найдут и под кожухом жесткого диска. Благодаря демпферам вы можете снизить интенсивность ударного ускорения, а также защитить свои данные на диске. Ноутбук разрешается уронить с высоты 0.76 метров. Он готов выдержать данное испытание.

Если брать во внимание технические характеристики, то объем оперативки равен только 1 гигабайт. Его разрешается сделать шире максимум до 2 Гб. На жестком диске хранятся данные до 80 Гб. Диагональ экрана рассчитана на 14.1 дюймов и разрешение 1400 на 1050 точек. Покупателям также предоставляются разнообразные слоты для расширения и блютуз. Среди остальных интерфейсов вы найдете разъем для наушников и для микрофона, коннектор репликаторы и порт внешнего дисплея. Что касается аккумулятора ноута, то он готов работать около 7 часов без подзарядки. А вот цена составляет 70 тысяч рублей.

Getac S400 Basic

Данный полезащитный девайс расположен в корпусе из повышенной прочности. Само собой, соответствует всем стандартам. Ноутбук может не бояться пыли, ударов или воды. Пользователи смогут работать с ним в любых условиях и не бояться, что девайс их подведет. Стоимость же равна около 2000 долларов. За эти деньги покупатели получают вес в 2.9 килограмма. Внутри поставили процессор от Интел.

Частота его равна 2.5 ГГц. На 4 Гб рассчитан объем оперативной памяти, также имеется память DDR3. Всю свою информацию пользователям разрешено хранить на жестком диске с объемом в 500 Гб. Также имеется мембранная клавиатура с подсветкой. Что касается типа экрана, то она называется Anti-Reflective LCD. А вот диагональ равна 14 дюймов.

Разрешение же составляет 1366 на 768 точек. Единственный минус – нет сенсорного экрана. Внутри девайса есть еще и веб-камера на 1.3 мегапикселя. К тому же производители установили разъемы для подключения, в том числе и для микрофона, юсб, док-станций и прочего. Если брать во внимание параметры безопасности, то к ним мы отнесем сканер отпечатка пальца, замок типа Кенсингтон и кардридер чтения смарт-карт. А вот емкость аккумулятора равна 7800 мАч.

Panasonic Toughbook CF-19 mk5

Противоударный ноутбук 2017

Панасоник предлагает еще одну модель, что отличается как защищенными качествами, так и сильным дизайном. Без сомнения, данный девайс можно брать с собой в полевые условия. Удивительно, но в отличие от своих собратьев, эта модель может поворачивать экран на 180 градусов. Также она способна легко превратиться в планшет. Если говорить о начинке, то процессор стоит Интел пятого поколения. Память оперативная равна 4 Гб. Тут же пользователям приготовили сенсорный экран на 10 дюймов с яркостью 500-6500 нит. Карта Графикс отвечает за изображение. Она способна быть до 1696 Мб. В ноутбуке есть и современные средства связи WLAN и блютуз. Есть возможность связываться по GPS. Аккумулятор обладает мощным ресурсом, что готов проработать 9 часов без подзарядки.

Корпус ноута сделан из магниевого сплава. Он же готов отражать термические воздействия и не бояться влаги или царапин. Гаджет прошел все тесты и соответствует стандартам. Имеется множество портов для подключения разнообразных устройств. Ноутбук обойдется покупателям в 140 тысяч рублей и выше. А его вес равен 2.3 килограмма.

Getac B300-Premium

Стоимость данной модели начинается от 5500 долларов. За эти деньги вы получаете оперативно память в 4 Гб, процессор пятого поколения с частотой 2.6 ГГц. Есть сенсорный дисплей с диагональю 13.3 дюйма. Яркость равна 1400 нит. Жесткий диск был создан на 500 Гб. Там же поместиться вся необходимая информация. Сенсорный монитор имеет отличную чувствительность к движениям. Есть разъемы и порты. Ноутбук готов даже работать при температуре -20 градусов и +60 градусов. Экран имеет защитный слой от осадков и пыли. А вот весит гаджет целых 3.5 килограмма.

Видео: противоударный ноутбук